В Крыму прокомментировали поручение Порошенко об изменении статуса полуострова

На модерации Отложенный

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в беседе с RT прокомментировал поручение президента Украины Петра Порошенко, согласно которому Конституционная комиссия должна будет подготовить проект изменений, касающихся статуса полуострова. По его мнению, такого рода действия направлены на то, чтобы отвлечь украинцев от реальных проблем в стране.
«Киев будет на этой риторике играть с собственным населением, отвлекая от реальных социально-экономических проблем, которые сегодня, к сожалению, раздирают это государство. Мы видим, что там идёт гражданская война, беспрецедентный уровень коррупции и бедности. Я бы посоветовал президенту Порошенко заниматься теми проблемами, которые есть в этом государстве», — заявил он.

Ганжара отметил, что никакие изменения в Конституции Украины не повлияют на статус Крыма, поскольку полуостров является неотъемлемым субъектом Российской Федерации.

«Сегодня Крым — это Россия. Этот вопрос закрыт окончательно. Для нас любые действия Киева, которые будут предприняты, никакого значения иметь не будут. Республика Крым вместе со своими жителями сделала выбор раз и навсегда», — подчеркнул депутат.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко дал поручение Конституционной комиссии, которая должна будет подготовить проект изменений относительно статуса Крыма.