В Конгрессе США пытаются понять, почему нельзя завербовать русских

На модерации Отложенный

Специальная служба американского Конгресса «употребила» не один десяток миллионов долларов на исследования, посвящённые невозможности подкупить граждан Российской Федерации. Речь идёт не о найме единичных агентов, а о вербовке целого народа.

Спецотдел Конгресса убил не один месяц на решение самого важного для США вопроса – почему «кристально чистая» американская демократия не желает приживаться на русской земле. Вашингтон развернул широчайший фронт информационной войны, взрастил легионы российских оппозиционеров и кормит стада либеральных журналистов, но вся эта свора никак не может вытянуть даже подобия «цветной революции». Другие страны легко поддаются на проверенную временем уловку, а Россия - ни в какую.

В итоге после нескольких месяцев кропотливой работы «специалисты» исследовательской службы так и не пришли ни к какому выводу, и сейчас русофобы пытаются выбить финансирование для ещё одного, более глубокого изучения вопроса.



Тем временем схожие вопросы поднимают и крупнейшие американские СМИ, устраивая настоящие дискуссии по поводу «трудновоспитуемости РФ». И только одно из популярнейших изданий США «New American Journal» забросило это бессмысленное занятие и удручёно признало, что «Российская Федерация одержала уверенную победу над Соединёнными Штатами, не сделав при этом ни одного выстрела.

Аналитики журнала тщательно разобрали весь период противостояния двух сверхдержав и пришли к выводу, что Россия нынешнего дня сделала то, чего не смог даже СССР. Советский Союз в своё время постоянно угрожал Штатам. Добила же США современная Россия. И этот факт подтверждает глубочайший политико-экономический кризис, в котором сейчас тонет «страна победившей демократии».

Одной из главных причин поражения постоянные авторы «New American Journal» называют ту самую невозможность завербовать русских в глобальном плане – проблему, над решением которой вот уже не первый год бьются в Конгрессе.