В Киеве рассказали, в обмен на что Вашингтон прощает Порошенко даже воровство своих денег

На модерации Отложенный

Вашингтон, как, впрочем, и Европа позволяет режиму Порошенко слишком многое, вплоть до собственной дискредитации и нанесения ущерба своему авторитету. 

США продолжают покрывать самые дикие выходки преступников режима Порошенко только ради большого куша в виде украинского чернозёма и нескольких десятков ещё рентабельных украинских предприятий и крупных стратегически важных объектов.

Таким мнением с киевскими журналистами поделился директор Института политического анализа и менеджмента Руслан Бортник, отметив, что Вашингтон и Брюссель выдали своеобразную индульгенцию Порошенко только за счёт будущих бонусов в виде украинской земли и предприятий. Политолог напомнил присутствующим, что Запад прощает украинской верхушке категорически всё, от откровенной «подставы» со срывом соглашения с Януковичем в 2014 году, заверенного представителями Франции, Германии и Польши, до коррупции в промышленных масштабах. 

Запад прощает опасные украинские шалости, пока заинтересован в Украине материально.

Киев всеми силами тянет с отменой моратория на продажу земель и приватизацией крупнейших государственных предприятий исключительно по одной единственной причине – Порошенко прекрасно понимает, что произойдёт, когда американские и европейские партнёры получат обещанные украинские дивиденды. Его режим тут же потеряет всяческую поддержку и его либо вздёрнут в Киеве, либо осудят на пожизненное заключение в Гааге или даже в США, Там тоже хватает уголовных производств, открытых на Порошенко и компанию.

Белый дом же по какой-то причине не может ускорить процесс расплаты и принудить майданных преступником к полному послушанию. Хотя такая патовая ситуация не может сохраняться долго. Рано или поздно терпение спонсоров Майдана всё-таки лопнет, и они вспомнят о жёстких мерах.