В Киеве нашли способ быстро вступить в НАТО

На модерации Отложенный

Украине не видать членства в НАТО как минимум ещё лет 20, однако Киев может значительно ускорить процесс и вступить в ряды альянса в кратчайшие сроки. Нужно просто уговорить американцев разместить на Украине базу противоракетной обороны и сотни две «Патриотов», а также ввести в страну многотысячный контингент.

С таким «гениальным» предложением выступил директор центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, подчеркнув, что это единственный способ добиться заинтересованности Украиной со стороны высшего руководства альянса. Эксперт признал, что пока Украина имеет такие проблемы с территориальной целостностью, членство в НАТО ей не светит.

Высшие чины альянса не раз громко заявляли, что никто пока не рассматривает Киев даже в качестве кандидата. Режим Порошенко всё же с ослиным упрямством продолжает биться головой о стену и даже строить на «украинских перспективах» внутреннюю политику.

Не так давно, к примеру, Порошенко утвердил новую программу развития нацбезопасности, в основу которой положена перспектива вступления в НАТО.

По мнению многих экспертов, никакие законодательные инициативы Киева не помогут стране пробиться даже в ряд кандидатов на вступление. Однако Бадрак озвучил способ, о котором в Киеве уже давно говорят на самом высшем уровне. Хотя, скорее всего, он не может учесть того факта, что если бы американцы могли себе это позволить, они бы давно заняли всю территорию Украины своими базами. И Порошенко явно не раз об этом просил ещё Обаму, но получал закономерный отказ.

Украина давно превратилась в бесправную колонию США и, если бы её кураторы надумали ставить здесь свои базы ПРО, никто Порошенко и компанию не спрашивал бы, да и в НАТО вступать для этого не нужно. Пользовать марионеток можно и во внеблоковом статусе.