В чём причина дьявольской ненависти православных к фильму "Матильда" !?

 Чтобы не допустить выхода "Матильды" на экраны некоторые силы предпринимают воистину беспрецедентные меры.
Если раньше война шла только в вербальной плоскости,  то теперь защитники "святого царя" переступили черту отделяющую ожесточенную полемику от уголовного преступления.


 В Санкт-Петербурге совершено нападение на  студию создателя к/ф "Матильда" Алексея Учителя в Санкт-Петербурге.
Здание забросали «коктейлями Молотова».
В тот же день журналистку Екатерину Винокурову из Znak.Com обещалипырнуть отверткой в бок :

 

По ее словам, это произошло после публикации статьей о том, что депутат Госдумы Наталья Поклонская может стать кандидатом в президенты от радикальных консерваторов, и о недовольстве «Единой России» активной борьбой Поклонской с еще не вышедшим фильмом «Матильда». 
 

Заместитель секретаря Генсовета "Единой России", депутат Госдумы Евгений Ревенко заявил:
"Попытка поджога студии режиссера Алексея Учителя в Санкт-Петербурге и угрозы физической расправы в адрес общественных деятелей, в том числе известных журналистов - это преступления и чистой воды экстремизм..."



Но пока ничего не известно о реакции правоохранителей  на это публичное и опубликованное в СМИ громкое заявление.

Более того, судя по видеозаписи с места поджога преступники действовали открыто и нагло, как если были бы абсолютно уверены в своей безнаказанности.


Может быть потому что им гарантировал безопасность некто очень влиятельный ?
Например кто-то из числа т.н. "Новых дворян" , в числе которых присутствует очень крупные "шишки" с древа власти Российской Федерации,  присягнувшие на верность т.н. "Дому Романовых" !?

_____________________________________________

  Чем же так опасен выход "Матильды" в широкий прокат, где его, судя по опросам, собираются посмотрет больше половины Россиян !? 

Есть мнение, что, как обычно, - всё дело в деньгах.
В издании Newsland недавно была размещена статья, в которой, со ссылками на многочисленные источники, утверждается, будто 88% золотого запаса США изначально и бесспорно принадлежат России.
Правда, России царской.

 Иными словами на эту невероятную сумму смогут претендовать только лица, официально признанные законными наследниками Российских Императоров.


Вот потому то Мария Владимировна Романова и её сын Георгий так стараются получить заветный статус.
А для этого нужна мощная поддержка, причем не только представителей элиты, но и широких народных масс.

 Но ведь если эти массы ознакомятся с неоднозначной информацией о "Святом царе", имеющейся в фильме "Матильда", то его рейтинг может сильно упасть, тем самым значительно уменьшая шансы на реставрацию монархии в России , а также личные шансы "Великой княгини" на легитимизацию как наследницы престола !

 Ещё один факт : недавно , как-бы случайно, Eurоnews обнаружила правнука императора Александра II  ( Ганц-Георг Юрьевский – сын Светлейшего Князя Георгия Александровича, старшего сына Княжны Екатерины Долгорукой и Александра-Освободителя.

Он сделал в прямом эфире два программных заявления :

1. “России всегда был необходим сильный лидер, как бы вы его не называли. Сейчас это Путин – без сомнения, сильный, харизматичный лидер. Мы в общем-то не так далеки от современной демократической конституционной системы”

2. На вопрос, видит ли он себя когда-нибудь у руля России, потомок императора ответил:
“Ну, не знаю. В нашей семье об этом не думают, но, конечно, в истории случались невероятные повороты событий”…



 Всякому понятно, что после этого его имидж в глазах Президента РФ вырос и многократно  превзошёл имидж "дома Романовых".

Ведь те не устают твердить, что мечтают о реванше монархистов  и, как можно предположить по информации об усиленной вербовке в свою "преторианскую гвардию" российских силовиков , м.б. даже предпринимают для этого конкретные шаги.
( Подробнее см. Дом Романовых уходит в подполье и объявляет Джихад !? )


 Вот потому то, вероятно, и пошли ва-банк лица предположительно аффилированные с "домом Романовых".

Ну а в том, что православные поклонники Николая II-го стали пользоваться методами, более характерными для правоверных сторонников запрещенной в России ИГИЛ , на мой взгляд, нет ничего удивительного, - ведь Мария Романова и её сын официально объявили себя потомками пророка Мухаммеда ...



И это совсем не смущает некоторых протоиереев : 




И глава РПЦ  не гнушался тесным общением с оккультистами :

Источник: https://timeskhan.livejournal.com/283072.html

4
1913
5