Украинцы бойкотируют российских звезд, а они не в курсе

На модерации Отложенный Украинцы бойкотируют российских звезд, а они не в курсе

Украинские зрители бойкотируют концерты российских исполнителей. Об этом рапортуют местные СМИ. Российские звезды этим сообщениям удивились. Те, кого якобы бойкотирует украинские зрители, как выяснилось, вообще не планируют гастроли на Украине.

Украинские зрители отказываются от российских гастролеров. Ранее купленные билеты возвращают и угрожают бойкотом организаторам, если те и дальше будут привозить соратников Путина.

Вот уж действительно – сенсация в прямом эфире. Киевляне не хотят видеть и слышать знаменитый оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. Выступление, назначенное на 19 июня, пришлось отменить, потому что зрители сдали все билеты. Это при том, что по всему миру их не достать — раскупают за несколько месяцев до назначенных гастролей "Виртуозов".

Сообщение украинского телеканала ТСН, в которое сложно поверить, мы решили проверить. Позвонили Владимиру Спивакову, застали его в Омске и узнали, что концерт в Киеве он отменил сам, сразу после событий в Одессе второго мая.

"После событий в Одессе я туда и не собирался.

Зрители тут ни при чем. Это пропаганда. Там очень хорошо работает пропаганда. Мы с этим не раз уже сталкивались", — говорит музыкант.

Владимир Спиваков – один из тех, кто заявил, что разделяет позицию Президента России по Украине и Крыму. Открытое письмо подписали больше 500 деятелей культуры. А 31 мая на сайте главного музыкального театра Украины появилось заявление: "Национальная опера Украины подтверждает свою принципиальную позицию о невозможности сотрудничества с подписантами упомянутого письма. По этой причине на сцене Национальной оперы Украины были отменены выступления Дениса Мацуева и Светланы Захаровой.

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, когда узнала об этом заявлении, удивилась – график у нее расписан на годы вперед и никакого выступления в Киеве в апреле в планах не было. Денис Мацуев, напротив, подтвердил – он должен был играть в столице Украины еще в марте. Концерт состоится, немного позже.

В 2013 году на Украине Ивана Охлобыстина назвали лучшим актером года. Со сцены местным зрителям он признавался в любви. У него был запланирован моноспектакль, но его решено отменить.