Украинцев подсадили на виртуальную наркоту

На модерации Отложенный

Украинское общество сегодня пытаются заставить играть в игру, а не жить реальной жизнью, для чего пропаганда выдумывает мнимые победы и достижения.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, по мнению которого, украинская власть занимается «конструированием параллельной виртуальной реальности».

«Всех нас сегодня пытаются заставить в игру, а не жить реальной жизнью, реализовывая свой потенциал как людей, нации и государства», — сказал эксперт.

Он отметил, что ситуация ему напоминает сюжет фантастического произведения, в кортом все люди живут в подвале, принимают наркотики, в результате чего им кажется, что они ездят на спортивных автомобилях, питаются деликатесами и находятся в центре мира.

«Такой наркотик пытаются сегодня дать украинцам. Пытаются закамуфлировать действительность, в которой Украина — наибеднейшее, наиболее коррупционное, одно из наиболее деградирующих государств  не то что Европы, но и мира последних годов. Все это пытаются подменить тем, что кто-то с нами где-то общается, что мы активно евроинтегрируемся, показываем экономический рост, строим большую процветающую нацию. Этот наркотик нам пытаются всунуть вместо реальной реальности», — убежден Бортник