Украинский хвост виляет собакой США?

На модерации Отложенный

Украинский хвост виляет собакой США?

 

Выборщик с украинской фамилией готов обрушить США в хаос…

Вы таки будете смеяться, но человек с фамилией Супрун имеет реальную возможность и желание добиться изменения результатов выборов президента США...

Ранее никому не известный гражданин, ставший членом коллегии выборщиков от штата Техас с интересной фамилией Супрун отказался голосовать за Дональда Трампа 19 декабря на собрании электоральной коллегии. Свое решение он распиарил и обосновал в Washington Post и известность пришла к Иуде, предавшему избирателей от штата Техас.

Нужно отметить, что на выборах в Техасе Дональд Трамп одержал победу над Хиллари Клинтон. Это обеспечило ему голоса 38 выборщиков, одним из которых и является врач из Далласа Кристофер Супрун. Однако Супрун утверждает, что не сможет выполнить возложенный на него долг, поскольку, с его точки зрения, Трамп недостоин занять пост президента. Супрун настаивает на том, что выборы в США не закончились, что их исход можно изменить, а миллиардер не может управлять страной.

Сам Супрун собирается 19 декабря отдать свой голос за какого-нибудь другого экс-кандидата от Республиканской партии, например, за губернатора штата Огайо Джона Кейсика.

Таким образом, техасец с украинской фамилий (что не удивительно) Супрун, присоединился к ватаге таких же кастрюлеголовых, как и сам.

Их уже семеро на все США, но с большой долей вероятности можно сказать что ничего им изменить не удастся, ведь за Трампа должно проголосовать 306 выборщиков — а за Клинтон всего 232, что является огромной и непреодолимой разницей. Интересно, что при этом сами выборщики-предатели, рискуют лишь быть оштрафованными на 1000 долларов США.

Если все-таки представить (гипотетически), что сторонникам Клинтон удастся собрать достаточное количество выборщиков (хотя это просто не реально), которые будут готовы пренебречь своим долгом перед штатом и обществом, то США могут погрузиться в пучину хаоса и всеамериканского ТрампоМайдана. Причем как со стороны его сторонников, так и его противников, что в свою очередь может привести к массовым беспорядкам и даже к гражданской войне.

А 19 декабря пройдет формальное голосование самих выборщиков, оно не несет реальных юридических последствий. Но сторонники Клинтон, готовы мешать Трампу на всех уровнях и по любому поводу. Мы уже рассказывали, как Трампу могут попытаться помешать на процедуре инаугурации (в январе 2017 года) и как байкеры призывают его защищать.