Украинские тележурналисты о российском Крыме: Пенсионеры в один голос радуются

Жители Крыма радуются увеличению пенсий после воссоединения с Россией, а также без агрессии реагируют на украинский язык. Такими впечатлениями от работы на полуострове поделились представители съемочной группы украинского телеканала СТБ (принадлежит олигарху Виктору Пинчуку).

Украинский телеканал не признает результаты референдума в Крыму и на Донбассе, однако съемочная группа прибыла на полуостров, получив аккредитацию в МИД РФ.

«Пенсионеры в один голос радуются, что теперь получают гораздо больше денег. Соглашаются, что цены в Крыму выросли, но зато увеличилась покупательская способность пенсионеров», — сказала украинская журналистка Алена Лунькова в интервью газете «Факты и комментарии».

«Ни одного украинского флага мы не видели, но знаки, вывески и названия улиц остались прежними.

Я заговаривала несколько раз на украинском языке и на это совершенно спокойно реагировали. Вдоль трассы работают заправки тех же компаний, что и в Украине. Бензин там дешевле, чем на материке, на пять-семь гривен», — добавила она.

Лунькова посетовала, что постоянно ощущала контроль российских силовиков во время работы в Крыму – гостей с Украины тщательно проверили на границе, затем машину с украинцами сопровождали подозрительные авто, телевизионщиков проверяла полиция.

«Было такое впечатление, что мы делали что-то противозаконное, хотя на самом деле пытаемся лишь рассказать правду», — уверяет журналистка, чей канал Крым и Донбасс не называет иначе, как «оккупированными».

Источник: http://www.politnavigator.net/ukrainskie-telezhurnalisty-o-rossijjskom-kryme-pensionery-v-odin-golos-raduyutsya.html

122
1723
26