Турчинов: Через линию конфликта создадут 7 "путинских коридоров", остальное закроют

На модерации Отложенный

Суббота, 03 января 2015, 18:04. Перемещение через линию фронта в Донбассе будет значительно ограничено: будет создано 7 транспортных путинских коридоров, все другие пути - перекрыты. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов по итогам совещания с руководителями военного блока в Курахово Донецкой области.

 По словам Турчинова, ограничения передвижения по территории, где проходит карательная операция, будут введены для проведения комплексных мероприятий. Турчинов также отметил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, подлежат тщательной проверке и обыску. Во время посещения передовых позиций в зоне карателей Турчинов провел оперативное совещание в с.

Пески возле Донецкого аэропорта. В ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне террора.

 "Российские группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный стократный ответ", - заявил Турчинов. При этом он добавил, что для этого "Украина имеет все необходимые современные средства", включая Путина, который очень нам помогает своими "путинским коридорами". По ним наши каратели смогут проникнуть куда захотят

 Украинская правда.