Цетробанк России призывает отставить панику

На модерации Отложенный

Друзья, объясните мне, пожалуйста, что за паника на валютном рынке? Как в народе говорят, хорошие новости разносятся быстро, а плохие еще быстрее. Только в нашем случае плохие новости совершенно не подкреплены какими-либо обоснованными фактами.

<dl id="post-foxylook-17748" class="entry hentry">


Ну да, снизились цены на нефть, не спорю, но по прогнозам экспертов все это не смертельно и в ближайшее время курс российской валюты стабилизируется.

Но в СМИ почему-то продолжают разыгрывать истерию по поводу курса рубля, по мне, так это все зря и поддаваться паническим настроениям нет смысла. 

fmevmc

Впрочем, риски финансовой стабильности могут быть вызваны самой паникой и ажиотажным спросом на доллары и евро. Только представьте, в обменниках доллар продавали больше чем за 50 руб., а евро – больше чем за 60 руб. К слову, Банк России уже перешел к угрозам в адрес спекулянтов.http://top.rbc.ru/finances/07/11/2014/545cf331cbb20f149f50f560 

Так что причин для волнения нет, тем более, что жесткая денежно-кредитная политика будет применяться Банком России только пока существенны риски на фоне неблагоприятных внешнеполитических и внешнеэкономических тенденций. http://ria.ru/economy/20141110/1032528818.html 

Несомненно, это приведет курс национальной валюты в порядок, тем более, что рубль уже возвращает свои утраченные позиции.
А по мнению экспертов, в ближайшие 2-3 недели курс рубля стабилизируется, однако в течение года «будет происходить докорректировка курса». http://lenta.ru/news/2014/11/08/ruble/ 

Но это, согласитесь, не так страшно, поэтому давайте не будем разводить панику и доверимся эффективной финансовой политике, проводимой нашим государством.
 

</dl>