«Требую возбуждения уголовного дела в отношении Гозмана»

На модерации Отложенный «Требую возбуждения уголовного дела в отношении Гозмана»

22.05.2013

Владимир Сурин направил заявление в Генпрокуратуру с требованием принять санкции в отношении либерального деятеля, сравнившего СМЕРШ с войсками СС …

125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а
Генеральная прокуратура Российской Федерации
Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке
От гражданина России Сурина В.А. 
адрес: 117216, Москва, ул. Грина д.3 корп.1, кв. 75-76. 

Заявление 

Как полноправный и правоспособный гражданин России категорически требую возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Л.Я.Гозмана. 12 мая 2013 года на сайте радиостанции «Эхо Москвы» гражданин Гозман написал, в частности, следующее: «СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС». 

Таким образом, открывается широкая правоприменительная сфера, необходимая и достаточная для жесткого уголовного наказания гражданина Гозмана. Факт публичной пропаганды и тиражирования его сугубо личной антигосударственной, антиправовой, антиисторической и антироссийской идеологии налицо. Эта поганая и неприемлемая профашистская эрзац-идеология дает широкий простор для интерпретации всей современной российской действительности в ложном, негативном свете.
Это - подрывная идеология, работающая на раскол российского общества. 

СС официально признан преступной организацией. Нацизм и фашизм официально признаны преступной идеологией, СС де-факто была гвардией преступного гитлеровского государства, основанного на преступной, человеконенавистнической идеологии фашизма. 

СССР никогда и никем не признавался де-юре преступным государством. Сталин никогда и никем не признавался де-юре преступником. Коммунизм никогда и никем не признавался де-юре преступной идеологией. Советская власть никогда и никем де-юре не признавалась преступной властью. СМЕРШ никогда и никем не признавался преступной организацией. 

В связи с вышеизложенным категорически требую возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Гозмана по соответствующей статье УК РФ. 

Согласно закону, основанием для открытия уголовного дела могут служить, в том числе, публикации в СМИ и личные заявления гражданина. В данном случае налицо заявление гражданина, опубликованное на сайте информационно-аналитической службы «Русская народная линия». Кроме того, данное заявление, опубликованное на РНЛ, направлено мной по почте заказным письмом с уведомлением в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. 

Таким образом, все необходимые юридические формальности для возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Гозмана полностью соблюдены и выполнены. 

Владимир Александрович Сурин, гражданин России