ТРАМП В ВАТИКАНЕ: ТЕНЬ АНТИХРИСТА

На модерации Отложенный

Президент США Дональд Трамп был принят Папой Римским Франциском во время визита Трампа в Ватикан 24 мая 2017 года. Ватикан стал первым государством Европы, куда нанес визит американский лидер. Ранее Трамп в ходе своего первого зарубежного турне посетил Саудовскую Аравию и Израиль.

Пришли к согласию

Известно, что Трамп и Папа Франциск расходятся по практически всем приоритетным проблемам современности. Папа занимает леволиберальную позицию по вопросам миграции, борьбы с глобальным потеплением и негативно относится к националистическим заявлениям а. Во время президентской предвыборной кампании в США они обменивались обвинениями. Однако, как было отмечено в коммюнике по итогам встречи, сошлись на вопросах борьба с абортами, защиты религиозных свобод (что в США подразумевает  и защиту традиционных христиан от эскапад гей-лобби), и защиты христиан на Ближнем Востоке.

Католическая церковь и администрация США также будут работать совместно в областях здравоохранения, образования и помощи мигрантам.

Тень антихриста

Тот факт, что Трамп посетил Папу ранее встреч с другими европейскими лидерами подчеркивает отношение а  к Католической церкви как главному институту старого континента, тому что является духовной основой европейской цивилизации. Это позитивный момент этой встречи. Тревожными можно считать синкретические нотки в самом плане визита и призывы а к толерантности иудеев, мусульман и христиан друг к другу. Визит а связывает ваххабисткий «чистый» ислам (Саудовская Аравия), иудаизм и глобалистский католицизм. Стояние а перед стеной Плача и объявление его рядом иудейских раввинов Мошиахом и постоянные призывы к миру на фоне накачивания наиболее опасного региона земного шара – Ближнего Востока оружием добавляют нервозности.