Трамп обвинил Украину в саботаже его президентской кампании

Трамп обвинил Украину в саботаже его президентской кампании

 Президент США Дональд Трамп призвал расследовать действия Украины по поддержке кандидата Хиллари Клинтон во время избирательной кампании.
 
 "Попытки Украины саботировать кампанию Трампа "потихоньку работали на улучшение позиций Клинтон", и где же расследование, генеральный прокурор?" — написал американский лидер в Twitter.

Трамп также обвинил Джеффа Сешнса в том, что он занял "очень слабую позицию" в отношении преступлений Хиллари Клинтон. Так, по мнению президента, исполняющий обязанности главы ФБР Эндрю Маккейб получил от демократки 700 тысяч долларов "для жены".



При этом в украинском посольстве в США заявили, что Киев "не помогал ни одному кандидату" на выборах президента.

Ранее Вашингтон обвинил Киев во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. По словам пресс-секретаря белого дома Сары Сандерс, Национальный комитет Демократической партии "фактически сотрудничал" с украинским посольством, пытаясь найти компромат на соперников. По словам Сандерс, все это "хорошо задокументировано".

В украинской дипмиссии эти претензии опровергли, отметив, что Киев во время президентской кампании в США не занимал сторону кого-либо из кандидатов.

Источник: https://khazin.ru/articles/153-geopolitika/53979-tramp-obvinil-ukrainu-v-sabotazhe-ego-prezidentskoi-kampanii

8
573
13