Так чему "кремлевская дочка" Лиза Пескова поехала обучаться во Францию?

Вот сидит простая русская студентка во французской христианской церкви на чьих-то косточках в позе, которая не оставляет никаких сомнений.

И думаешь: что привело это милое создание сюда накануне нового семестра? Может, это современная форма того, что у нас на Руси называется «сидеть на паперти»? А где-нибудь рядышком у нее кружечка для франков.

А может, она решительно присматривает богатого «папика» из вдовцов, который бы оплатил ей тягу к знаниям в новом учебном году? Такое у нас в стране при грошовых стипендиях сплошь и рядом.

Только, оказывается, студентка-то не совсем простая. А дочь кремлевского пресс-секретаря господина Д.С.Пескова - одного из богатейших чиновников современной России.

Легким движением руки и мышки вы можете зайти на президентский сайт, найти его декларацию о доходах и увидеть задекларированное состояние. Наверное, это не все, что нажито непосильным канцелярским трудом, но все равно вызывает уважение.

Тут тебе и двухэтажный теремок на Рублевке ценой этак с 1 млрд. руб., еще один домик, 6 квартир, земельные участки, 3 иномарки и прочая недвижимость.

Значит, и любимой дочке кое-что перепадает из папиных сокровищниц. И не нужда ее привела с голыми коленками в церковь сидеть на склепе в позе, которая ни оставляет сомнений. А что тогда?

Диакон Андрей Кураев, разместивший ее фото в своем ЖЖ с заголовком «Наследники Путина», рассказал немного об этом храме и лишь нравоучительно повозмущался (http://diak-kuraev.livejournal.com/1719639.html ).

А блогеры и эксперты Сети усматривают здесь признаки того самого зловещего «оскорбления религиозных чувств верующих», из-за которого депутат Госдумы Наталья Поклонская поставила на дыбы пол-России.

Хоть Елизавета Пескова учится во Франции, но гражданство-то у нее российское. А значит, от  юрисдискции российских законов она не освобождена...

115
4682
29