Сурков поставил на место украинского министра, напившегося после встречи «нормандской четверки»

На модерации Отложенный

Помощник российского президента Владислав Сурков иронично опроверг лживые инсинуации одного из вроде бы важных представителей украинской делегации, прибывшей в Париж на встречу «нормандской четвёрки». Речь идёт о министре МВД Украины Арсене Авакове, который сразу же после завершения переговоров принялся раскрывать выдуманные им же подробности встречи в интервью украинским СМИ.

Главный украинский силовик рассказал множество баек. Одна из них касалась и Владислава Суркова, который якобы накричал на помощника Зеленского Андрея Ермака, когда тот заявил, что Украина отказывается соблюдать условия Минских соглашений. В частности, Аваков рассказал, что помощник президента РФ чуть ли не наорал на украинского коллегу, продемонстрировав непрофессионализм и несдержанность.

Сурков призвал журналистов не верить россказням высокопоставленного украинца, который явно перебрал, допивая вино, оставшееся после встречи.

Он напомнил, что Аваков сам признал, что его и близко не подпустили к переговорам и что после их завершения он как-то пробрался в помещение и допивал элитное вино, приготовленное для важных гостей. По факту, Аваков сам себя и обломал в интервью пропагандистским СМИ, изначально признав, что он не мог слышать ни слова, сказанного лидерами «нормандской четвёрки» и их помощниками. Похвалившись, что допивал вино, министр сам подставился и опустил себя ниже плинтуса.

Сурков просто указал публике на неадекватное поведение украинца, а заодно добавил, что прошедшую встречу никак нельзя назвать эмоциональной. Скорее она были излишне долгой и в некотором роде скучной. Участники украинской делегации теперь всячески пытаются показать Зеленского в лучшем свете, но хватает их лишь на хвастовство банальным пьянством. Аваков ярко продемонстрировал всему миру хуторской уровень украинской политики и дипломатии и вполне заслуженно получил звонкую оплеуху от настоящего профессионала.