Судьи как проститутки и даже без париков.

На модерации Отложенный

Странные и нелепые решения у нас в стране иногда принимают суды: приговор Мирзаева, недавняя история со студенткой Лотковой, да даже эти ваши пресловутые Пусси Райтс... Самая близкая мне история - история со Скартелом и отнятыми у него судом частотами. История вполне показательная . Малоизвестная компания подает иск на крупную Волгоградский ЭРОС, на которую распределили частоты на гос. комиссии. Суд дважды эти иски отклоняет, так как законных оснований для претензий нет. Потом - бабах, как черт из табакерки вылетает Дворкович, оказывается маленькая компания ЭРОС - связана с его друзьями дагами-олигархами Магамедовыми.

Новый суд, судья - друг Дворковича. В результате ЭРОС выигрывает дело при тех же исходных данных, олигархи в шоколаде, так как теперь за аренду сетей, возможно, придется доплачивать им, а развитие перспективного направления LTE остановилось.
Ну разве это не проституция чистой воды? Понятно, что государство может давить на судей, я иллюзий не строил? Но у же настолько подстилаться и в частных интересах не самых крупных чиновников? Что они там на судейском экзамене совесть удаляют им что ли?Хотя бы парики надели, хоть визуальную иллюзию ответственности создали.