Строители соединили пролётами один из четырех участков автодорожной части Крымского моста

На модерации Отложенный

Всего над акваторией будут пролегать более шести пролётов из 19 км трассы

© Инфоцентр "Крымский мост"

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноября. /ТАСС/. Строители завершили монтаж пролетов автодорожной части Крымского моста на одном из четырех морских участков, соединив тем самым косу и остров Тузла, сообщает во вторник информационный центр "Крымский мост".

"Строители Крымского моста соединили автодорожными пролетами косу и остров Тузла. Между косой и островом на 21 морской опоре установлено 44 пролетных строения - по 22 для каждого направления проезжей части (в сторону Крыма и Кубани)", - говорится в сообщении.

 СПЕЦПРОЕКТ

Крымский мост: главные факты о стройке века

В декабре 2018 года первый автомобиль должен проехать по мосту через Керченский пролив

 

Отмечено, что "нить" металлоконструкций длиной более километра расположена на одной высоте - около 4 м над уровнем воды.

Всего над акваторией будет более шести из 19 км трассы, уточнили в инфоцентре.

"На этом участке, [где завершен монтаж автопролетов], работает два мостоотряда. Мы шли навстречу друг другу, выполняли сборку и установку морских пролетов с двух берегов. Старались совершенствовать этот процесс. На установку первого пролетного строения методом поперечной надвижки потребовались около двух суток. Работы по финальному пролету мы выполнили за несколько часов", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта участка строительства Крымского моста Александра Минеева.