Столичная полиция арестовала Навального за призывы к беспорядкам

На модерации Отложенный

Скандальный блогер Алексей Навальный снова сидит в полиции с довольной ухмылкой, потому что добился своего – его опять задержали. Традиционно это призывы к участию в несанкционированной акции. Он планирует организовать незаконную массовую акцию 27 июля у мэрии Москвы. Его действия четко подпадают под статью КоАП РФ 20.2.

Собственно, поэтому «борец с коррупцией» и сидит в изоляторе. Правоохранители говорят, что сидит спокойно, не буянит. Документы о задержании блогера находятся в стадии оформления. Для Навального, видимо, важен сам факт попадания в полицию, который он сможет потом выгодно использовать и даже обналичить.

Грантоеда ждет «административка». Навальный сознательно подталкивает людей к преступлению и беспорядкам на незаконной протестной акции.

Никаких запросов в органы государственной власти Москвы от него не поступало, хотя до 27-го июля осталось очень мало времени. Это говорит о том, что Сисян снова толкает народ «на дубинки», чтобы выгодно это запечатлеть и монетизировать на Западе.

Столичная полиция призвала горожан воздержаться от посещения незаконной протестной акции на Тверской 27 июля. Участие в оппозиционном несанкционированном мероприятии может обернуться неприятностями и задержанием, что и выгодно Навальному. При этом стоит подчеркнуть, в России правоохранители к выходкам либеральных провокаторов на митингах относятся с невероятным терпением, несмотря на оскорбления и глум со стороны оппозиционных маргиналов.