Стоит ли в плену вести диалог с врагом?

На модерации Отложенный

Я считаю, любое задержание в Украине гражданина, будь он с ног до головы завернут в флаг РФ и кричит: "Я за Путина!" - это плен. Ибо правомерным арест за волю человека назвать нельзя. И если скажет голос "закона": "У нас война, а ты поддерживаешь агрессора, когда наши хлопцы за тебя умирают" - Война никому НЕ ОБЪЯВЛЕНА.

Я могу идти по Киеву, петь песни: "Вставай, Донбасс!", с Георгиевской ленточкой на груди и если меня задержат за это, название сему - плен. 

У меня в 2013 году не спрашивали, хочу ли я в Европу, не провели референдум в Украине, хотя бы опрос. Так я вам, сегодня, отвечаю: "Я хочу быть с Россией - любой союз, Таможенный", (вижу выпученные глаза), а ты не знал? Поэтому, я считаю что их выбор и мой выбор - равносильны, с точки зрения хотя бы человеческого понимания.

Я считаю, что "наши хлопцы" воюют за меня на Донбассе, дают отпор украинским сепаратистам, которые как раз занимаются отделением части русской земли, всегда - целостной, веками вместе воюющей с врагами - ордой, Наполеоном, Гитлером, будучи единой целые тысячелетия.

А теперь допрос:

Вспомним, как ополченцы брали в плен укроп, укроп говорит: "Я не знал, мне командиры говорили про другое, я вернусь и больше не пойду воевать", (вернувшись, пошел обратно!).

А куда водят пленных ополченцев? Не по мосту ли, названному именем недобитого фашиста, повезут, со словами: "Ну и где здесь фашисты?"

Нужно запомнить что тебя будет допрашивать враг, который за Канаду, за США, предки которого воевали против Империи, против СССР, которому любой твой довод - вражеский.

У тебя есть лишь один козырь - у тебя под ногами русская земля и с этим враг поспорить не может. Враг это знает, но всю жизнь пытается вытрясти из памяти, его воротит это признавать. Даже если банально, от слова Русь - русский, он не в силах с этим согласится. Это врага личные проблемы, а ты это твердо ЗНАЕШЬ.

Поэтому, тебе скажут что ты враг Украины. А если ты начнешь отрицать Украину, апеллируя Киевской Русью, тебя посадят а то и изобьют до смерти, убьют за одно слово - Украина.

Это преступники, понимаешь, брат?

Если Россия живет и помнит давным-давно исхоженные тропы древними вятичами у Оки, то тебя будут казнить за исхоженные тропы русскими князьями Киева. Святославами и Владимирами, Данилой и Ильей - в рати русской, киевской, с червлеными знаменами с золотом! Ты сядешь за это, брат!

Враг - он захватчик, он не признает ни решения Сталина о присоединении Донбасса, ли Ленина о присоединении Львова и создании некой кучи всего понемногу, ни полет пьяного хруща над Крымом, эти ребята собрали эту сине-желтую кашу, на которой враг сейчас сидит и пользуется. 

Поэтому, если ты попал в плен (арест, собеседование, случайный вызов "поговорить"), молчи, ты русский, а это главное.

Виктория Киевская