Стало известно сколько американские генералы заработали на сирийской нефти

На модерации Отложенный

На англоязычных ресурсах и в «Twitter» были опубликованы сведения о примерных суммах, заработанных американскими генералами от незаконной продажи нефти.

Так, командующий миссии генерал Пэт Уайт еще в начале этого года обзавелся небольшой виллой на юго-востоке Флориды в элитном районе Майями. Недвижимость записана на близких родственников военачальника, которые работают в офисе «Apple» в Нью-Йорке и, по всей видимости, даже никогда не видели, приобретенную ими элитную недвижимость.

Не отстает от своего начальника и генерал-майор Алекс Гринкевич, который, по информации зарубежных журналистов, только за этот год заработал более 2 миллионов долларов США исключительно благодаря незаконной продаже нефти.

Всего же на счета генерала и его ближайших родственников с сентября поступило из разных источников более 5 миллионов долларов США, которые были переведены за некоторые услуги из Кувейта, Бахрейна, а также предприятий, зарегистрированных на территории Ирака (в меньше степени).

Отметим, что, по данным англоязычных журналистов, определенные финансовые дивиденды от продажи нефти имеют и другие высокопоставленные офицеры, однако, либо они достаточно хорошо шифруются, либо их доходы значительно отличаются от командующего миссии США и его заместителя, ответственного за разведку.