США сталкивают лбами Израиль и Сирию

На модерации Отложенный

Американская сторона вновь подтвердила свою приверженность конфликтам. Именно США зачастую становятся провокаторами войн и «цветных революций». На этот раз Вашингтон решил столкнуть лбами Израиль и Сирию.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил о принадлежности Голанских высот. Он признал эти территории израильскими, несмотря на тот факт, что из-за этого региона между Тель-Авивом и Дамаском не подписан мирный договор.

Естественно, что это вызвало недоумение в САР. Там резко высказались по ситуации.

«САР жестко осуждает безответственные заявления Трампа по поводу оккупированных Голанских высот, вновь доказывающие слепое следование США за сионистским оккупационным образованием и неограниченную поддержку его агрессивного поведения», — говорится релизе.

Очевидно, американская элита решила насолить Дамаску за союз с Россией и потерю контроля ситуации в САР. После того, как российские ВКС способствовали уничтожению террористов, а Москва усадила конфликтующие стороны за стол переговоров, США сами на свои.

Вашингтон ищет повод, чтобы «уколоть» Россию и Сирию, но в результате приходится идти на нарушения. В данном случае Трамп обошел 497-ю резолюцию ООН.

Теперь, вероятно, в Совете безопасности должны осудить выходку американского президента. Ведь именно он попытался обострить конфликт между Дамаском и Тель-Авивом.