СПАСИБО.

Откуда у этого простого русского человека столько выдержки и непоколебимой силы воли, откуда этот неиссякаемый кладезь веры в правоту своего дела...?! Да, всё дело в том, что он просто пашет ради нас, страны нашей ради.

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН.
Человек, которого так часто проклинают и обвиняют во всех смертных грехах, что впору и нам - людям, которые во многом ныне безоглядно ему доверяют, призадуматься. Может быть в этом что-то есть, может быть правы лидеры Запада, ваххабиты и наши либеральные СМИ, и с Владимиром Владимировичем действительно у нас "не всё так однозначно"?

Давайте-ка, друзья, наконец-то разберёмся...
Посмотрим на этот перезревший во всех отношениях вопрос с нескольких сторон.
В состоянии ли мы(те из нас, кто занимал или занимает руководящие должности) отдать себе отчёт в том, что наши несколько десятков подчинённых ведут себя именно так на рабочем месте, как нами предписано? Способны ли мы честно и твёрдо сказать, что наши работники на своём рабочем месте занимаются только делом?

Засомневались... Да-да, зачастую мы не в состоянии сделать так, чтобы они, эти несколько десятков или сотен наших непосредственных подчинённых, делали только то, что им предписано, а уж тем более в большинстве случаев не в наших силах замотивировать сотрудников на самоотверженную работу. Вправе ли мы после этого требовать от Путина, чтобы он успевал следить за всеми "неуставными" действиями многих тысяч мелких и не очень чиновников? Нет, правда ведь?!

Хорошо, когда люди, находящиеся под нашим началом, лояльны. А если всё совсем не так?!
Его реальность - реальность образца 1999 года, когда он становится начальником враждебного, до него сформированного(его фактическими врагами, предателями Родины, назначенцами и ставленниками всё того же Запада, сформированного), "коллектива"? Сейчас, в 2017-м году мы отчётливо понимаем, что он с этим справился. За ним, как сейчас, так и тогда, стоял верный силовой блок.

Но, даже несмотря на эту поддержку, сложно представить, как в условиях, когда в преддверие 2000-го года страну реально уже собирались во второй раз сдавать, Путин смог совершить невозможное и полностью развернуть корабль государства, уверенно до этого шедший в водоворот безвестности. Заинтересованные чиновники и мелкие князьки уже потирали руки от предвкушения грядущей делёжки больших и малых пирогов.

Кстати, не знаете, где сейчас все эти замечательные люди? Правильно, у Путина руки даже за пятнадцать лет дотянулись далеко не до всех, поэтому многие сидят там же, а может где и повыше, по-прежнему лелея глубоко в душе надежду на то, что когда-нибудь у них ещё появится возможность отрезать себе от страны жирный кусок...
"Побеждай врага, будучи уверенным в своём явном преимуществе"
Владимир Путин

В 1999-м году в буквально ставшие чуждыми и враждебными всему русскому стены московского Кремля, в вотчину "семи банкиров", вошёл простой русский Человек. Вошёл с подачи уставшего от непрекращающейся продажи Родины силового блока. Сел в кресло, в котором до него, пожалуй даже более чем десять лет, сидели люди, по тем или иным причинам(компромат, дети, жена за границей, да мало ли что) фактически ежедневно предававшие свою страну, и начал работать...

С первых же дней он начал брать в свои пока ещё премьерские руки всю ситуацию на насильно отрываемом от страны Юге, чётко обозначив, что "Россия жива и ещё успеет простудиться на похоронах тех, кто её уже собирался хоронить". Подкрепил это утверждение несколькими десятками тысяч десантников, пришедших на помощь простым дагестанцам, уставшим от творившегося в их сёлах и вокруг них беспредела.

В течение нескольких, последовавших за освобождением Дагестана от ваххабитов, месяцев он вернул жителям всей нашей страны веру в то, что Россия уже больше не распадается, что её уже никто не сможет растащить по кусочкам и втихую продать.

Нашим заклятым западным друзьям(и их ставленникам, уже планировавшим паковать чемоданы вследствие того, что все задания американцев были уже почти выполнены) очень не понравилось, что впервые со времён Горбачёва(а если с дальним прицелом, то Хрущёва) "перо истории" из рук американцев было на минуту взято русскими, им не понравилось, что из их цепких пальцев выскользнула самая большая страна в мире, они ведь уже вовсю перед этим подсчитывали, сэкономленные на нефти, газе, золоте, алмазах, уране, плодородной земле, дармовой рабочей силе, мозгах, просто человеческих органах и многом-многом другом, триллионы долларов.

Крепко обиделись и, пользуясь откровенно плохим тогдашним состоянием нашей армии и спецслужб(уже почти развалившихся под их же чутким присмотром), руками наёмников стали устраивать терракты, потопили "Курск", начали захватывать наши школы и театры.
Путин не пошёл в тот момент на открытую конфронтацию, чётко осознавая, что стране пока нечем ответить на возможные прямые внешние вызовы.

Он просто, опираясь на верный ему силовой блок, по мере сил и возможностей, изо дня в день, планомерно боролся с этой подрывной деятельностью. Выдавил из страны Гусинского и Березовского, посадил Ходорковского, сделал нищим Виноградова, "забрал" основные активы у Малкина, перевёл из олигархов в крупные предприниматели Смоленского, остальные( Фридман, Авен и Потанин) своевременно образумились(а кто и просто затаился). Вообще, знаете, судьба первых шести сложилась не самым лучшим образом...

Оттеснив от управления страной ставленников Запада, Владимир Владимирович занялся фактическим возвращением в российскую юрисдикцию так опрометчиво отданных американцам двух с половиной сотен наших же(!) богатейших месторождений.

Организовал давление на Центробанк и, пожалуй впервые, отступил... Нет, не потому, что устал, и не потому, что его наконец-то, как сразу начали распускать слухи, смогли "купить", - просто не было у него тогда широкой народной поддержки, не выходили тогда люди на улицы с требованиями о возвращении главного банка государства в юридическое подчинение правительству(как это было, к примеру, в советское время).

В те годы сам наш народ был на подъёме от долгожданных изменений, и за этой лёгкой эйфорией ещё не ощущал всю серьёзность подковёрной схватки, идущей за существование страны, не видел удушающего захвата наших "заклятых" друзей, не осознавал тогда ещё всю цену поражения "благословенной одной шестой" в холодной войне. Не понимал, что более чем две трети сколь-нибудь значимых государственных чиновников были не нашими, не видел того, что почти все средства массовой информации в стране были не нашими, не подозревал, что благодаря предательской Конституции 1993 года наш Президент и близко не обладал ни гигантскими полномочиями Генерального секретаря ЦК КПСС, ни поистине безграничными возможностями Императора Российской империи, а был по юридической сути обычным менеджером высшего звена, временным ставленником вашингтонского руководителя, не догадывался народ и о том, что сами деньги были не нашими...

Просто не было у большинства из нас тогда ещё понимания реально происходящего, просто тогда мы ещё не подозревали, как ему важна наша поддержка.
А он, между тем, не опустил руки, а на время отступил, только чтобы перестроить ряды верного ему силового блока...., и начал новое наступление там, где не ждали, там, где порядки врага были слабее всего(там, где та самая предательская Конституция ему больше разрешала, чем запрещала), - во внешней политике, создав 10 декабря 2005 года предварительно, пожалуй единственно(на тот момент) верный интересам России канал Russia Today.

Начало, возвращение России в мировую политику, было ознаменовано той самой Мюнхенской речью.

А дальше..., а дальше - без меры возросшая внешнеполитическая активность, результатом которой стало и пугающее Запад усиление дружеских отношений с "большими" соседями по континенту, и резкое укрепление партнёрских отношений с лидерами свободолюбивого южноамериканского континента, и краеугольный иранский камень, и красная осетинская черта.

А затем последовал вынужденный уход в тень...
За четыре последовавшие за счастливым восьмилетием долгих неоднозначных года прозападным либеральным блоком, вставшим у руля государства, было принято немало далеко неоднозначных решений(преобразование старой доброй милиции в полицию, чехарда с часовыми поясами, череда приватизаций стратегических предприятий, появление "бюджетного правила" и т. д.), за которыми внимательный взгляд наблюдателя едва не потерял из виду всего три - те, которые всё это время планомерно и настойчиво продвигал будучи премьер-министром Путин, которые во многом, как мы сейчас видим, сгладили весь урон, нанесённый стране либералами(а ведь вспомните, по завершению срока президентства Медведева многому из "напринятого" с подачи того же Шойгу Сергея Кужугетовича был дан обратный ход). Это болезненная реформа армии, сделавшая из подразделений-призраков, разбросанных по всей территории страны, и существовавших зачастую только на бумаге, наполненные реальным боеспособным личным составом бригады, которые постепенно начали наполняться грозным механическим и цифровым содержанием. Было чётко обозначено возвращение в строй обновлённой системы Периметр, главного российского оружия сдерживания. И, конечно же, были созданы экономические предпосылки для поэтапного выделения 20+3 триллионов рублей на перевооружение российских вооружённых сил и переоборудование предприятий, специализирующихся на выпуске продукции ВПК.

Да, была в те годы и Болотная площадь(неудачное начало и конец очередной(да-да, помним ещё печальные события начала 90-х!) русской "оранжевой революции"), были и попытки очернить Путина в ходе предвыборной кампании("навешать на него роскошные яхты и средневековые замки" и "пририсовать" миллиарды долларов), но, как показало время, народ, зафиксировавший в памяти успехи первого восьмилетия века и пронёсший эту память в сердцах через 4 "медведевских" года, обмануть не удалось..., и на выборах снова уверенно победил Владимир Путин.

И вновь, обретя президентские полномочия, он с удвоенной энергией продолжил ломать привычный, так полюбившийся американцам за два десятилетия, миропорядок, походя разгромив очередной враждебный стране рассадник "либеральной мысли" - РИА Новости, сделав из него второй российский рупор, разносящий по миру наш взгляд на происходящее, - МИА "Россия сегодня". Не заставила себя долго ждать "русская Сирия", и во многом "русский Египет", и постепенная переориентация внешней политики Турции, и взбрыкивание уставшей от заокеанского надзирателя, хоть по-прежнему и смиренной из-за нескольких сотен американских баз, расположенных на её территории, Европе.

Китаем была чётко обозначена принципиальная линия на поддержку изменений в мире, инициируемых Россией, сами простые европейцы и американцы начали всё громче заявлять, что им тоже нужен такой же лидер, как Путин. И уже сейчас, поняв вполне реальную необратимость происходящего "мирового восстания", через Украину США начало подступать к России - главному оплоту мирового сопротивления их более чем 20-летней гегемонии...
"Хочу, чтобы мы все отчетливо понимали: ближайшие годы будут решающими, и может быть даже переломными не только для нас, но практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных перемен, а может быть даже и потрясений"
Владимир Путин, Петербургский экономический форум, июнь 2013 года

Пожалуй, только сейчас в связи с событиями в Украине наконец-то к нему в деле не прекращающейся и ещё более напряжённой борьбы с загнивающим и слабеющим Западом в едином порыве присоединились широкие патриотические массы населения нашей большой Родины. Кто-то уехал в многострадальную братскую республику, кто-то посильно начал принимать участие в распространении оперативной и предназначенной для широкой общественности информации, кто-то добровольно взял на себя обязательство активно перечислять свои личные средства на помощь народу Украины, а некоторые начали выходить на митинги в поддержку политики Президента и активно выступать за отмену преступной Конституции.
Вдумайтесь, друзья...

Ведь до этих последних месяцев, все предыдущие годы, даже в 2008-м(многих из нас даже в те дни политика ещё не особо-то и интересовала), он почти всё время боролся с либеральным блоком, СМИ и Западом, со всей этой системой только что не один(помните эту фразу: "Пашу, как раб на галерах"?!) - с несколькими десятками, может быть сотней, верных единомышленников...

И сейчас он, умудрённый бесценным опытом предыдущих лет, борется, но уже далеко не один, уже вместе с нами, как и раньше, за нас с вами борется. Кто из нас честно себе признается, что готов вопреки прагматизму и всякому здравому смыслу в течение 15 лет(а только ли это полтора десятка лет?!) идти против системы, тщательно выстроенной за предыдущие годы американцами?! Кто из нас 15 лет кряду может спокойно улыбаться в ответ на провокационные, насыщенные желчью, вопросы большинства наших либеральных журналистов?! Тех самых, между прочим, которые, "случись" у нас только свой Майдан, тоже будут хором всей стране петь о том, что в Москве ничего не происходит, просто мирные демонстрации, за которыми никто не стоит, - всё исключительно по доброй воле народа(украинские телеканалы - живой пример, украинские новостные порталы - живой пример, украинские городские сообщества - живой пример..., тишь, гладь и благодать..., у нас ли не также?!).

Откуда у этого простого русского человека столько выдержки и непоколебимой силы воли, откуда этот неиссякаемый кладезь веры в правоту своего дела...?! Да, всё дело в том, что он просто пашет ради нас, страны нашей ради. Ради людей, которые за него, несмотря на все потуги Запада, голосуют. Ради людей, которые выходят на патриотические митинги и демонстрации. Ради людей, которые активно помогают ему в большом общем деле строительства нашей обновлённой необъятной страны. Ради тех людей, которые в нежелании что-то понимать, "плюют" на всю его ежедневную многотрудную работу...

Он верит в нас. Не верил бы - развалил бы страну, да уехал, как Горбачёв, и поминай, как звали, но не стал, потому что верит, бесконечно верит в великорусскую справедливость, в право своего народа вновь быть свободным и счастливым...
Владимир Путин.
На зависть врагам, достойный пример, Отец Нации, ГЛАВА ГОСУДАРСТВА...

139
2409
8