Соловьев уверен – фильмы про Шугалея помогут освободить плененных в Ливии российских социологов

На модерации Отложенный

Журналист Владимир Соловьев прокомментировал фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2». Он отметил, что подобные киноленты важны, ведь они могут стать спасением для плененных российских социологов. Первый фильм и правда вызвал широкий общественный резонанс.

https://www.youtube.com/watch?v=KLbPCBU3OBc

«Хотя бы таким образом можно попытаться выручить наших сограждан, которые оказались в такой тяжелой ситуации», — заявил Соловьев.

Он отметил, что пока не смотрел сам фильм, но видел трейлеры, в том числе и последний. Журналист выразил уверенность в необходимости реализации разных мер для спасения россиян. По его мнению, МИД и правозащитные организации должны использовать все возможные способы для освобождения Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Они прибыли в Триполи по приглашению ПНС. Позже оказалось, что так называемое «правительство» - это террористы запрещенных в России группировок. Все они работают на Запад и получают активное финансирование от американских и турецких властей.

Последние поставляют ПНС оружие, нарушая оружейное эмбарго ООН. В ПНС узнали, что информация об их деятельности стала известна россиянам. Террористы испугались, что это помешает их планам, поэтому социологов уже больше года незаконно удерживают в ливийской тюрьме «Митига».

Пока попытки дипломатов освободить россиян не увенчались успехом. Общественный резонанс может оказать дипломатам большую помощь. Так что смотреть «Шугалея-2» надо. Смотреть, обсуждать, требовать, потому что русские своих не бросают.