СМИ узнали о секретном плане ФИФА по переносу ЧМ-2018 в Катар

На модерации Отложенный

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) подготовила секретный план по переносу чемпионата мира 2018 года в Катар. Как сообщает испанская газета AS, Россия может лишиться прав на проведение турнира в случае эскалации конфликта на Украине.

По информации издания, руководство ФИФА тайно попросило правительство Катара ускорить строительство необходимой инфраструктуры, чтобы она была готова не к 2022 году, а к 2018-му. По словам источника в оргкомитете ЧМ-2022, «перенос российского чемпионата мира не случится, но если это все-таки произойдет, то Катар будет готов».

Председатель есеров Сергей Миронов назвал этот факт прискорбным.

"Если и ФИФА превратится в филиал вашингтонского обкома - тогда я не знаю...

Штаты точно потеряют авторитет во многих странах, потому что даже болельщики команд, которые недолюбливают российскую футбольную команду и даже Россию, -все они прекрасно понимают, что спорт и политика -вещи разные.".

А я думаю, что Штаты все-таки будут и дальше давить на фифа. Самое логичное -прессанут арестованных функционеров фифа, чтобы те пошли на сделку с прокуратурой и получили минимальные сроки в замен на лживые показания, что Россия получила право проведения чм за взятки...

Это же очевидно

Но империи с именем США рано или поздно придет конец. Нельзя так изголяться даже Сверхдержаве. Это уже слишком...