СМИ узнали о новом вице-спикере Совета Федерации

 
Евгений Бушмин

У спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко вновь появится пятый заместитель, пишет газета «Известия». Занять этот пост в субботу, 27 апреля, будет предложено сенатору от Ростовской области Евгению Бушмину. Кандидатура Бушмина, рассказали изданию источники в Совфеде, была одобрена в пятницу на закрытом заседании Совета палаты.

Бушмин, возглавляющий в настоящий момент комитет по бюджету и финансовым рынкам, в интервью «Известиям» подтвердил, что голосование по его кандидатуре на пост вице-спикера внесено в повестку дня.

«Если меня изберут, то буду курировать комитет по бюджету и комитет по экономической политике», — заявил он.

Бушмин работает в Совфеде с 2001 года, представляя сначала Нижегородскую, а затем Ростовскую области. До прихода в верхнюю палату российского парламента он в течение трех лет занимал пост замминистра финансов, а до этого два года был заместителем главы налоговой службы РФ.

Пост пятого заместителя председателя Совета Федерации освободился в марте 2013 года после того, как занимавшая его Светлана Орлова была назначена исполняющей обязанности губернатора Владимирской области.

Источник: http://lenta.ru/news/2013/04/27/anew/

12
1700
10