СМИ Ходорковского паразитируют на фейках

На модерации Отложенный

Либеральные СМИ существую только за счет того, что создают и распространяют нелепые фейки. А самым главным источником вбросов являются массмедиа кровавого олигарха Михаила Ходорковского. Именно они практически ежедневно придумывают фейки о тяжелой жизни в России, а остальные одиозные издания их подхватывают и тиражируют.

Так, на днях СМИ Ходорковского начали распространять слух о том, что волгоградские власти не помогли пенсионерке, потерявшей в пожаре жилье. Только вот этой новости почти год. И 91-летней пенсионерке помогли сразу же.

Местные власти моментально выплатили ей компенсацию и предложили ей на время перебраться в дом престарелых, но она отказалась. Через какое-то время ей предоставили двухкомнатную квартиру в том же районе, еще и работу ее сыну помогли найти.

Впрочем, «МБХ Медиа» хайпится и на более свежих фейках. Например, на инциденте с памятником «Вежливым людям» в Крыму, который вандалы облили краской. По словам СМИ олигарха, это сделал мужчина, недовольный уровнем жизни в стране.

Однако эту информацию быстро опровергли. Медиаэксперт Юлия Витязева в своем аккаунте в Твиттере сообщила о том, что памятник облил краской украинец, который проживает в Симферополе, но не стал менять свой паспорт после присоединения Крыма к РФ.

«Сейчас он кается, заявляет, что был пьян и его попутал бес. Так что, Михаил Борисыч, попытка пошатать хоть и хорошая, но нет», — добавляет она, обращаясь к Ходорковскому.

Ну и, пожалуй, самый громкий и масштабный фейк, который недавно создали мбх-шники, это откровенная ложь об отправке российских бойцов ЧВК в Венесуэлу. Однако разные источники опровергли эту информацию.

Так, Дмитрий Песков сообщил, что за ЧВК-шников медиа Ходорковского выставляют россиян, которые были направлены для охраны Николаса Мадуро. Посол России в Каракасе Владимир Заемский назвал такие сообщения «очередной уткой».

Медиа кровавого олигарха делают это все для того, чтобы очернить Россию и изменить отношение граждан к стране. Именно поэтому СМИ Ходорковского ведут в информационном пространстве подрывную деятельность, вбрасывая нелепые фейки. Чтобы этого избежать, работу «МБХ Медиа» и других ресурсов бывшего уголовника стоит прикрыть.