Скоро на Украине мы станем свидетелями поистине драматических событий

На модерации Отложенный

"Происходящие сегодня в Киеве события - это предвестники окончательного коллапса украинской государственности. Бездействие президента Виктора Януковича можно объяснить только одним образом, он не знает как действовать и какими средствами выводить страну из текущего состояния. Если украинская власть будет медлить и далее, то вскоре она полностью потеряет контроль над ситуацией, и мы станем свидетелями поистине драматических последствий.



В первую очередь, речь идет о коллапсе экономическом. Цена украинских проблем была озвучена официально на торге 28 ноября в Вильнюсе. Это астрономическая по нынешним кризисным меркам сумма в 160 млрд евро.

За минувшие после развала СССР два десятилетия Украина не смогла воспользоваться своим богатейшим потенциалом для того, чтобы построить мало мальски конкурентоспособную экономику. Элита страны, особенно после "оранжевой революции", была занята всем, кроме укрепления государственных институтов и модернизации экономики.

Необходимо напомнить, что до "оранжевой революции" Украина была лидером по темпам экономического роста в СНГ. Можно сказать, что "оранжевый майдан" сломал хребет украинского суверенитета, а "евромайдан" сегодня поставил ребром вопрос территориального раскола страны." Пишет- ИА REGNUM



Но давайте не сильно рассусоливать и взглянем на причину финансовой катастрофы Украины. Начиная с "Оранжевой революции" У руля "Самостийного" корабля Украины стали президенты создавшие семейные кланы выкачивающие так необходимые деньги из страны и бюджета и перекачивающие их в недвижимость за рубежом и Европейские банки на свои тайные счета.