Схватка

На модерации Отложенный

  Есть сторонники и есть противники военной Спец. операции проводимой Россией в Украине и у каждой из сторон свои доводы, убеждения и это нормально. Не мне быть третейским судьёй между их противоречивыми взглядами на происходящие события. Но то о чём я напишу может повлиять на мнение о правильности принятия такого решения руководством нашей страны.

  Война это кровь, смерть, горе, это мясорубка в которой перемалываются судьбы многих людей. И можно понять тех кто всё это принимает близко к сердцу и не остаётся равнодушным к происходящему и пытается остановить ручку вращающую маховик войны. И в этих душевных чувствах они заслуживают уважения. С их позиции вполне логичным выглядит что «худой мир, лучше хорошей войны». Но так ли это? Не является ли это пожелание в нашем жестоком мире наивной мечтой? А вот что послужило аргументом заставляющих сомневаться в обоснованности таких взглядов.

  По телевизору показывали передачу про жизнь животных и в ней был сюжет в котором к норе маме-суслика (не знаю как звучит суслик в женском роде) с её детёнышами подползала змея, чтобы утолить ею и её выводком свой голод и если бы она доползла так бы и случилось, но заметив это, суслик-мама выскочила из норы и первая напала на неё. Началась схватка не на жизнь, а на смерть.

Змея пыталась обвиться вокруг неё и ужалить своими ядовитыми зубами, она же отпрыгивала в сторону и в свою очередь старалась как можно больше нанести ей укусов. Бой длился до тех пор пока у змеи не иссякли силы и она обессиленная не уползла обратно. Напавшей первой, мама-суслик тем самым спасла себя и свою семью от неминуемой гибели.

Маленький зверёк сразу смог распознать в ползущую в её сторону змее смертельную опасность. Но почему же некоторые люди, считающие себя гомо сапиенсами, не видят в НАТО монстра с его военной сущностью, цели и задачи которого давно определены и озвучены и это отнюдь не мирное чаепитие с Россией. И в своих лабиринтах мышления, этот военный альянс предстаёт в их воображении чем-то белым, пушистым и добрым, вот только надо протянуть руку и погладить его и в ответ получим такие же нежные и дружественные отношения. А этот альянс из недружественных к нам стран всё ближе и ближе продвигается, «подползает» к границам России.

Увиденная картина из мира жизни животных, ассоциировалась у меня со Спец.операцией на Украине. Иногда принятие своевременных, решительных действий, опережающих злой умысел врага, является единственным правильным, рационально принятым решением для сохранения своей жизни и спасения жизни близких.