Сирийская армия в Алеппо перешла в мощное наступление

Подразделения Сирийской Арабской Армии начали сегодня утром мощное наступление на юго-востоке города Алеппо.

Военный источник сообщил новостному агентству Al-Masdar News, что сирийские войска перешли в наступление к западу от аэропорта Нейраб, в частности, в округах Аль-Хальвания, Аль-Мейсер и Карам аль-Джазмати. Исходными районами послужили окрестности дорожной развязки Аль-Баб и жилой комплекс Аль-Масарания. Наступающие формирования дошли до окраин квартала Карам аль-Катарджи.

Источник подтвердил, что проправительственные силы смогли взять под контроль несколько зданий в Аль-Хальвание, Аль-Мейсере и Карам аль-Катарджи, а также около половины площади Аль-Джазмати после серии ожесточенных боестолкновений с исламистами, в результате которых боевики потеряли значительное число соратников.

<ins class="revive6" data-cfasync="true" data-revive-zoneid="6" data-revive-ismobile="0" data-revive-country="RU" data-revive-ct0="{clickurl_enc}" data-revive-id="d8f9b563ecc52f6a11bb90abf228ade3"></ins>

Следует отметить, что два дня назад подразделения Сирийской Арабской Армии освободили от джихадистов жилой комплекс Аль-Масарания.

Примечательно, что штурм этого района проводился без поддержки с воздуха.

Бои в на указанных направлениях продолжаются до сих пор. В случае успеха операции будет обеспечена безопасность международного аэропорта Алеппо и ведущей к нему дороги.

Также боевики приступили к сдаче города Ат-Таль на северо-западе провинции Дамаск.

По данным военного источника в Дамаске, первая партия боевиков уже выехала в провинцию Идлиб в рамках договорённости между правительством Сирии и руководством джихадистских группировок.

Ещё одна группа джихадистов будет вывезена в субботу. Боевикам разрешается взять с собой семьи, если те пожелают выехать.

257
3156
46