Шейхи вложат в дороги России 5 млрд долл.

До 5 млрд долл. вложитв реализацию инфраструктурных проектов на территории России Департамент финансов Абу-Даби. Соглашение об этом было достигнуто между властями крупнейшего из эмиратов ОАЭ и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Стороны договорились о создании партнерства, целью которого станет развитие трансграничного инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

В сообщении РФПИ отмечается, что при осуществлении вложений в инфраструктурный сектор стороны будут руководствоваться критерием получения привлекательной доходности на инвестированный капитал.

"Мы рады приветствовать наших партнеров из Абу-Даби, инвестиции которых являются на сегодняшний день самыми значительными со стороны инвесторов из Ближневосточного региона в экономику России.

Они также являются одними из самых крупных вложений, когда-либо осуществленных в инфраструктурный консорциум в мире", - отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

В свою очередь глава Департамента финансов Абу-Даби Хамад Аль Хурр Аль Сувайди уверен, что синергетический эффект от совместного использования опыта РФПИ в России и международного инвестиционного опыта Абу-Даби "окажется огромным".

Вопросы торгово-экономического сотрудничества России и ОАЭ обсуждались и на состоявшейся сегодня встрече президента РФ

Источник: http://top.rbc.ru/economics/12/09/2013/876412.shtml

47
1732
17