Станислав Малышев Станислав Малышев
06.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сергей Лавров и Сергей Шойгу приняли участие в финальном этапе олимпийской эстафеты

На модерации Отложенный

Главы Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел РФ поучаствовали в заключительном этапе эстафеты олимпийского огня в Сочи. Помимо министров в передаче факела приняли участие многие видные российские спортсмены, политики и артисты.

06 февраля 2014, 14:22

 

фото: © RT

Главы МИД и МВД Сергей Лавров и Сергей Шойгу приняли участие в завершающем этапе эстафеты олимпийского огня в Сочи. Лавров и Шойгу в белых спортивных костюмах пронесли факел по улицам города на глазах у толпы болельщиков, передаёт Интерфакс.

Кроме того, в последнем этапе эстафеты также поучаствуют космонавт, Герой России Сергей Крикалёв, генсек ООН Пан Ги Мун, глава Сбербанка Герман Греф, бобслеист Алексей Воевода, актёры Михаил Галустян и Александр Ревва, продюсер Яна Рудковская, телеведущие Николай Дроздов и Владимир Познер.

Имя факелоносца, который зажжёт главный факел Олимпийских игр в Сочи, пока остаётся в секрете. Жители и гости столицы Игр-2014 будут наблюдать зажжение огня на семи площадях, где были установлены большие уличные экраны.

Зимняя Олимпиада
XII зимняя Олимпиада пройдёт в Сочи с 7 по 23 февраля. Напомним, что билеты на Олимпиаду в Сочи начали продавать 7 февраля 2013 года - ровно за год до открытия Олимпийских игр. Минимальная цена составляет 500 рублей, самый дорогой билет стоит 50 тыс. рублей.

Приобрести билеты можно через специализированные центры, однако основным каналом продаж остаётся интернет. Несмотря на то, что оргкомитет установил лимит на количество продаваемых в одни руки билетов для некоторых особо заметных соревнований, многие билеты были раскуплены уже через несколько часов после старта продаж.

Эстафета олимпийского огня
Эстафета стартовала 7 октября 2013 года и завершится в день открытия зимних Игр в Сочи 7 февраля 2014 года на олимпийском стадионе «Фишт». За эти несколько месяцев олимпийский факел выходил в открытый космос с Международной космической станции, опускался на дно озера Байкал и побывал на Северном полюсе.

Российская эстафета огня стала самой масштабной в истории олимпийского движения. В общей сложности факел преодолел расстояние в 65 тыс. километров. Этим факелом зажгут огонь в олимпийской чаше в день открытия Игр в Сочи.

Источник: http://russian.rt.com/article/21824

5 5 566
Политика
Политика
35309 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
александр харитонов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
а бердников где?
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ЛадоБер ЛадоБер Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Ну хоть "огонёк" объединит !
1 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сергей иванов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Тысячи советских учителей и врачей.рабочих и крестьян приехали на праздник спорта и мира!Многие пришли пешком!Посмотреть на живого Путина.
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Гриша Шацкий Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Присутствие второго объяснить труднее...
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Егор Правленко Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Гриша Шацкий
Пожаловаться
Ну это трудно для тех, кто даже думать не хочет :-)))

Для думающих людей понятно, что Сочи сейчас - ПЕРЕДОВАЯ, для Российской армии!!!

0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы

Реклама

17.04.2024 06:23 999

Реклама

Комментарии

Нина Грушина
19.04.2024 21:53
сознание само по себе не изменится.  При общественно-политической формации капитализма, где лозунг  " Прибыль любой ценой " становится смыслом жизни, нет места Идее, сплачивающей Народ России.  Как нет места Культуре и морально-нравственным ценностям.  Небольшой пример :  Франция в 1967 году, опробовав ЕГЭ, отказалось от него.  Россия в лице пролоббистских думцев и прозападных чиновников всех мастей, подхватила упавшее западное знамя.  Что от этого имеем ?  Людей, натасканных тестами и полным отсутствием аналитического мышления.  А, благодаря гаджетам, - полным отсутствием коммуникативных навыков в обществе.   Франция, опробовав, отказалась от электросамокатов.  Китай, производящий их миллионами штук, отказался пользоваться ими.Кто мы после этого, благодаря безответственной инициации сверху ?!?  МЫ - ИДИОТЫ,  Мы пришельцы на этой Земле
0

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.