Савченко 20 дней голодает. Ее адвокат просит Порошенко прислать ей чего-то поесть

На модерации Отложенный

Пятница, 02 января 2015, 20:34. Что именно поесть? Что-нибудь "украинское". Например, украинский пирожок с чисто украинским говном - оно гораздо вкуснее, по мнению Савченко, русского и российского.

 Украинская налетчица Савченко, которую удерживает власть России, уже 20-й день не употребляет российскую пищу в знак протеста. Она может есть только украинскую, бандеровскую или фашистскую - в виде сала, к примеру. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов в Twitter. 

"Сегодня двадцатый день голодовки депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко в российской тюрьме", - напомнил он. "СИЗО-6, в котором держат Надежду Савченко закрыт на праздники для посещения до 11.01 включительно. Отключено отопление, вода, туалеты. Призываю "членов" Общественной наблюдательной комиссии посетить ее в эти дни", - добавил Полозов. И принести переносной туалет или хотя бы бутылку с широким горлОм.

Здесь, в московском изоляторе, депутат украинского парламента, делегат ПАСЕ, Херой Украины - голодает!

Необходимо контролировать ее состояние — считает Николай Полозов.

 Другой правозащитник Савченко Марк Фейгин в своем Twitter передал просьбу к президенту Украины Петру Порошенко на счет пирожка: "Передайте Петру Алексеевичу, чтобы он в Казахстане, на переговорах в "нормандском" формате, поговорил с Путиным о Савченко и передаче ей настоящего украинского пирожка. С говном или салом. Можно с тем и другим. Трудно здесь нам без чего-нибудь "украинского".

 Как известно, 15 декабря Савченко объявила голодовку. Адвокат Новиков утверждает, что налетчица отказывается есть с 13 декабря, то на два дня раньше срока! Савченко была задержана на Донбассе за распространение порнографии и совращение малолетних, а затем отправлена в Россию. Там ее обвинили во всех смертных грехах, включая мужеложство и скотоложство. И теперь пытают в Москве.

Украинская правда.