Сайт «МБХ Ньюс» кровавого олигарха Ходорковского заблокировал РКН

На модерации Отложенный

Либеральные СМИ постоянно создают фейковые новости, которые направлены на то, чтобы дезориентировать российского читателя. В частности этим занимается Михаил Ходорковский. У него есть собственная медиа-сеть, которая занимается подрывной деятельностью  в информационном пространстве. Например, одно из них – «МБХ Ньюс» создает и распространяет антироссийские фейки, получая подачки из-за рубежа. Неудивительно, что этот сайт был заблокирован Роскомнадзором.

Понятно, что Ходорковский этим недоволен. Он намерен подать в суд на РКН. Домен mbk.news был заблокирован решением Генпрокуратуры еще 6 декабря 2018 года. Сейчас беглый олигарх рассчитывает на то, что сможет оспорить это решение.

Но ведь суд заблокировал сайт не просто так. Он нарушал требования Генпрокуратуры об ограничении доступа к ресурсам, распространяющим информационные материалы «Открытой России». А как известно, домен mbk.news как раз является ресурсом этой организации.

Кроме того, «МБХ Ньюс» не только финансируется заграничными инвесторами, но и имеет зарубежные сервера. Например, mbk.news находится в Ирландии.

Что не удивительно, ведь сам Ходорковский проживает в Лондоне, откуда и снабжает деньгами свои ручные интернет-издания.

Но самая главная задача у СМИ Ходорковского – штамповать русофобские фейки. Например, они сейчас активно распространяют слух о нахождении российской ЧВК в Венесуэле. Только Россия никого в Венесуэлу не отправляла. Это подтвердил посол России в Каракасе Владимир Заемский.

Но, кроме «МБХ Ньюс» информационные диверсии совершают и другие СМИ, принадлежащие олигарху. Например «МБХ Медиа» запустила фейк о том, что в Симферополе мужчина облил краской памятник «Вежливые люди» якобы из-за того, что был недоволен уровнем жизни. Однако вандалом оказался украинский гражданин, проживающий на территории полуострова Крым еще с момента присоединения к России, но отказавшийся менять паспорт.

Учитывая то, что все СМИ Ходорковского занимаются подрывной деятельностью в медиапространстве, стоит блокировать остальные его ресурсы. В скором времени Роскомнадзор ограничит деятельность и других сайтов, принадлежащих беглому олигарху.