С кем на самом деле воюют США

На модерации Отложенный

Весьма кстати появилось интервью советника Трампа Стивена Бэннона. Это тот самый человек, которого брутальные факелоносцы из Вирджинии, альтернативные правые, считают своим идеологом. Он сказал:

Мы ведем экономическую войну с Китаем. Они везде об этом пишут. Они и не стесняются этого. Кому-то из нас лет через 25-30 предстоит остаться единственным гегемоном. И если все продолжится, как сейчас, то это будет Китай. В Корее же они просто подыгрывают нам. Это просто игра. Я считаю, экономическая война с Китаем — главное. Мы должны маниакально сосредоточиться на ней. Иначе через пять-десять лет мы потерпим поражение, от которого не оправимся никогда.

Вот ларчик и открылся.

В нем и факелы, и хакеры, и ракеты, и украденная у демократов почта. Дело не в происках русских. Или тайных контактах с Москвой. Просто главным противником администрация Трампа, Пентагон и ВПК США — в отличие от американских газет — видят не Россию. Точнее, не совсем Россию.

Через считанные часы после этого интервью США ввели очередные торговые санкции против Китая, услышав в ответ, что и за Пекином не заржавеет. А Бэннона из администрации Трампа выгнали. Ибо нефиг так откровенничать.

 

источник