С кем на самом деле воюют США

Весьма кстати появилось интервью советника Трампа Стивена Бэннона. Это тот самый человек, которого брутальные факелоносцы из Вирджинии, альтернативные правые, считают своим идеологом. Он сказал:

Мы ведем экономическую войну с Китаем. Они везде об этом пишут. Они и не стесняются этого. Кому-то из нас лет через 25-30 предстоит остаться единственным гегемоном. И если все продолжится, как сейчас, то это будет Китай. В Корее же они просто подыгрывают нам. Это просто игра. Я считаю, экономическая война с Китаем — главное. Мы должны маниакально сосредоточиться на ней. Иначе через пять-десять лет мы потерпим поражение, от которого не оправимся никогда.

Вот ларчик и открылся.

В нем и факелы, и хакеры, и ракеты, и украденная у демократов почта. Дело не в происках русских. Или тайных контактах с Москвой. Просто главным противником администрация Трампа, Пентагон и ВПК США — в отличие от американских газет — видят не Россию. Точнее, не совсем Россию.

Через считанные часы после этого интервью США ввели очередные торговые санкции против Китая, услышав в ответ, что и за Пекином не заржавеет. А Бэннона из администрации Трампа выгнали. Ибо нефиг так откровенничать.

 

источник

Источник: http://topru.org/59377/s-kem-na-samom-dele-voyuyut-ssha/

38
794
26