Русский доброволец скромно продолжает бить

 

Нахлынуло что-то. Накануне министр иностранных дел Сирии Валид Аль-Муаллем во время выступления с трибуны 72 сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил, что Дамаск стоит на пороге полноценной победы над терроризмом и продолжит очищать каждую пядь своей земли от экстремистов, пока не поставит в этой истории точку. Аль-Муаллем напомнил присутствующим о том, что победить Дамаску помогли надёжные и сильные союзники, отдавая дань помощи Москвы и вызывая зубовный скрежет у представителей западной и прозападной коалиции.

На полях Генассамблеи победа Сирии стала наиболее болезненным вопросом для большинства, направляемого Вашингтоном и прекрасно осознающего, кто именно обеспечил Дамаску и всему миру эту победу. Свора русофобов в ООН крайне агрессивно встречает каждое напоминание о роли Москвы в решении сирийского конфликта и фактической ликвидации Исламского государства, поэтому об этом почти не говорят вслух. Хотя понимают это все, и лицемерно пытаются закрыть глаза.

А где-то там, в окрестностях Дейр-эз-Зора, скромно и без большой помпы продолжает очищать сирийскую землю от заразы российский доброволец под надёжным прикрытием ВКС РФ. В том же темпе и с той же эффективностью, что и все те два года военной кампании сирийской армии, прошедшие с момента вмешательства РФ в вооружённый конфликт по просьбе Асада, выступавшего тогда от имени всего сирийского народа. Скромно и без лишнего шума ВКС РФ обеспечили САА освобождение захваченных врагом провинций, деблокаду городов и финальную победу на восточном берегу Евфрата, после оперативной деоккупации Дейр-эз-Зора.

Так же спокойно и со знанием дела вели за собой бойцов спецподразделений САА российские добровольцы из ЧВК Вагнер, которые продолжают загонять и уничтожать разрозненные группировки ИГИЛ, отступающие после бойни на берегу Евфрата. Они были в первых рядах спецподразделений САА при наступлении на Дейр-эз-Зор, форсировании реки, уничтожении последней линии мощных укреплений ИГ на её восточном берегу и продолжат делать своё дело до победного конца.

Почему бы не вспомнить и о спасителях жителей Сирии – участниках гуманитарной программы Минобороны РФ, обеспечивающих доставку тысяч тонн продовольствия и медикаментов в наиболее поражённые войной районы страны. Ведь они так же делают своё дело и несут победу Сирии на своих плечах.

В это же время члены ООН, участвующие в авантюре США под эгидой международной коалиции по борьбе с терроризмом стараются на данный момент вообще забыть о проблеме «мирового зла» ими же порождённого, но уничтоженного и вырываемого сейчас с корнем. Символично, что миру и Сирии о победе над терроризмом объявляет министр обороны Сергей Шойгу, который тут же возвращается к своей работе, не ожидая каких-либо похвал или поощрений. Ведь дел ещё много и враг ещё не добит. Особенно если учесть, что те же лицемеры в ООН, уже готовят новый удар по Сирии, пытаясь создать замену ИГИЛ*.

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещена на территории РФ.

228
2351
38