Русские люди - и европейские автомобили

Многих европейцев интересует, почему русские не могут создать автомобили такого же класса, какие создают в Европе? Все очень просто. Иностранный автомобиль русские рассматривают как... трофей. И если вы полагаете, что бравада русских между собой "У меня немец, 150 лошадей, а у тебя?" - "Англичанин, шесть цилиндров, кожаный салон", что это обычное хвастовство, вы ошибаетесь. Русские таким образом показывают, к границам какой страны они дошли. Обратите внимание, если у русского редкий американский автомобиль, вокруг тут же соберется толпа с восхищенными возгласами "Круто! Из самой Америки!", подсознательно, русские и сами не всегда понимают, что таким образом они радуются "взятию США". 

Как я уже говорила, европейцы и американцы всегда стремились к комфорту, заботясь не только о качестве мотора, но и о внешнем облике машины. Русский же человек всегда следовал главной задаче автомобиля - способу передвижения, иногда на запад. И не 200 лошадей в моторе, а ВЫНОСЛИВОСТЬ - вот главные критерии его коня. "Тише едешь, дальше будешь". Покрасить, чтобы не ржавело, и вперед, до Берлина. Европейцы же, имея под капотом эти табуны, далеко не продвинулись ни вчера, ни сегодня, и сами редко используют эту силу, зачастую педантично следуя правилам дорожного движения.

Складывается ощущение, что вы работаете в российских интересах, ведь как раз на таких скоростях любят лихачить русские, и еще кавказцы, но не это главная задача.

Предположим, приедут европейцы куда-то в Сибирь, и в качестве эксперимента, предложат российскому обывателю, на выбор, супер-кар нового поколения, либо современный российский танк. Представим, вот идет бабушка и пасет козу. Они ей скажут: "рюський бабюшка, болеть нога ходить на медведь в тайга? Лучьший европейский супер-кар, двигатель 3,0 литр, разгонятся от 0 до 100 км за 2,4 секунда, тепло, очень хорёшё! А это - отечественная российский танк, холёдно, мотор - рррр, очень грёмко, очень плёхо! Что выбират?"

И когда русская бабушка начнёт приговаривать "На кой оно мне, сынок..." - можете быть уверены, дорогие европейцы, что ее взгляд давно упёрся в российский ТАНК, как и взгляд ее козы! И если вы скажете "ну нехатеть, так нехатеть", будьте уверены, что бабушка уже выбор свой сделала. Как бы вы, европейцы, ее не переубеждали "рюський бабюшка не понимат, супер-кар - хорёшё! Личный водитель возить бабюшька на СПА и бютик!". может на Рублевке это и прокатит, в русской же Сибири - нет.

Господа, вы сами в этом виноваты, вы все время на нас нападали. Европа всегда стремилась нас завоевать. Поэтому, нам роднее танк в огороде, чем ваш кожаный салон и прочая фигня.

Виктория Киевская

123
1870
18