Российская С-300 сбила американский большой беспилотник EQ-4 Global Hawk?

 

 

ОБНОВЛЕНИЕ.

Начало: Россия выстрелила С-300 в сторону Средиземного Моря.

ОБНОВЛЕНИЕ 5:35 ВЕЧЕРА EDT —

Пентагон подтверждает, что авианосец USS George H.W. Bush  находится вСредиземном море и имеет самолеты, которые осуществляют воздушно-десантные операции. Никаких признаков того, что авианосец или любой из его самолетов были мишенью для запуска ракеты, нет.

ОБНОВЛЕНИЕ 6:32 ВЕЧЕРА EDT —

До сих пор нет никакой информации, что было обстреляно или сбито. Несколько раз проверил все мои источники. . .

ОБНОВЛЕНИЕ 11:46 ВЕЧЕРА EDT —

В настоящее время поступают сообщения о том, что беспилотникВВС США EQ-4 «Глобальный ястреб» был сбит над Средиземным морем у побережья Сирии российской ракетой класса «земля-воздух» С-300, выпущенной с российской базы на Тартус, Сирия.

Я связался с Пресс-офисом в Пентагоне по телефону после текстового сообщения, чтобы узнать их комментарии к этой истории, но они не ответили.

EQ-4 с размахом крыльев более 130 футов (примерно такой же, как 737 авиалайнер) является самым большим беспилотным летательным аппаратом ВВС.

ВВС США имеют более 30 беспилотных летательных аппаратов RQ-4, но только три беспилотник EQ-4 оснащены бортовым узлом связи Northport Grumman Battlefield Airborne Communications Node (BACN).

BACN — это высокоскоростная система связи и информации, которая поддерживает круглосуточную работу семь дней в неделю. Постоянная связь, обеспечиваемая BACN, улучшает ситуационную осведомленность и обеспечивает лучшую координацию между сторонними бойцами и командирами.

После того, как полезная нагрузка BACN была интегрирована в Block 20Global Hawks, самолеты обозначены как беспилотные системы EQ-4B USAF, обеспечивающие долговременную и надежную работу систем.

Все самолеты EQ-4 базируются в 386-м воздушном экспедиционном крыле на базе авиабазы Аль-Дафры в Объединенных Арабских Эмиратах.

Если эта информация о том, что русские сбили EQ-4 Global Hawk, точна, то американские войска, действующие на местах с сирийскими «повстанцами», больше не смогут обращаться к ближайшей  авиационной поддержке, как это было сделано несколько дней назад, когда самолет США F / A-18 был призван атаковать и уничтожать истребитель Сирийской Арабской армии.

Оснащение одного RQ-4 с BACK (тем самым превращая его в EQ-4) стоит около двадцати двух миллионов долларов.

Такой отстрел со стороны России будет дорогим возмездием США за сбивание Сирийской авиации.

Как показано ниже, стоимость беспилотника Global Hawk  составляет минимум 131 миллион долларов, но с R & D,  стоимость единицы может достигать 222 миллионов долларов плюс BACN за еще 22 миллиона долларов.

 

Если пресс-служба Пентагона ответит на мой запрос, я буду держать вас в курсе.

12:04 утра по восточному поясному времени 22 июня 2017

оригинал

 

 

 

 

 

 

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/rossiyskaya-s-300-sbila-amerikanskiy-bolshoy-bespilotnik-eq-4-global-hawk.html

127
4204
31