Россияне считают, что Путин в ответе за коррупцию

На модерации Отложенный

Большинство граждан России (73%) заявили, что президент РФ Владимир Путин должен нести "полную" или "значительную" ответственность за масштабы коррупции и финансовых злоупотреблений в стране. Такие данные приводит "Левада-центр".  

Треть респондентов (34%) отметили также, что Путин потворствует бюрократии, стремящейся использовать в своих интересах достояние России.  

Более половины опрошенных (63%) поддерживают действия блогеров по розыску утаиваемой собственности и разоблачения лицемерия депутатов.

Причем 37% россиян считают, что в руководстве страны никто всерьез не хочет расследования этих дел,  поскольку все высшие чиновники и руководители государства так или иначе  повязаны круговой порукой и взаимными интересами обогащения.  

41% граждан РФ считает, что закон, запрещающий чиновникам и парламентариям иметь недвижимость и банковские счета за рубежом, будет работать избирательно. 37% респондентов заявили, что закон не будет работать вовсе. Лишь 12% россян надеются на работу закона в полном объеме.