Россия совершила политический ход в Афганистане. США возмущены.

 

Американская пресса пишет о новом политическом ходе России в Афганистане, который не только вернул её в большую политику, но и ведет к тому, что данный регион окажется под полным контролем России, а американцам придётся в будущем вообще покинуть Афганистан.

На данный момент только небольшая часть Афганистана находится под контролем правительства этой страны, большая же часть принадлежит движению «Талибан», а север заняли боевики из ИГИЛ (запрещенная в России), которые прибывают из Сирии.

России же удалость сделать то, что никто никогда и не пытался совершить – усадить за стол переговоров враждующие группировки (правительство страны и «Талибан»)

Данные переговоры прошли 9 ноября, под руководством Сергея Лаврова. России удалось найти точки соприкосновения враждующих сторон, которые объединили их, а именно растущая угроза от ИГИЛ.

Все согласились, с новым форматом переговоров под руководством России, и намерена провести в дальнейшем еще несколько встреч, чтобы урегулировать конфликт, который длится уже много лет. Видимо растущая угроза в виде ИГИЛ действительно волнует всех участников, и они осознают, что справится с ней поможет только Россия, которая успешно уже сделала то же самое в Сирии.

Американская пресса, в частности Washington Post, называет это феноменальным успехом, и удивляются, почему за столько лет США не попыталась провести подобные переговоры, чтобы привести страну в состояние мира.

В правительстве же США отреагировали на такие действия России в Афганистане очень болезненно, так как считают, что это они контролируют данную территорию, и без их участия такие конференции не должны были проходить.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/xdey/rossiia-sovershila-politicheskii-hod-v-afganistane-ssha-vozmusceny-5be693c53d167000a916809d?&from=feed

40
1003
28