Роскомнадзор признал право Первого канала на использование в эфире антисемитской "агитки"

Роскомнадзор признал законным использование Первым каналом кадров из фильма времен нацистской Германии о семье Ротшильдов. Речь идет о фильме "Акции Ротшильдов под Ватерлоо", снятом режиссером Эрихом Вашнеком в 1940 году для антисемитской пропаганды.

Кадры из этой картины показал корреспондент Первого канала Антон Верницкий в сюжете под названием "Ротшильды, загадочные и могущественные. Как они борются за то, чтобы править миром?". Сюжет вышел в эфир Первого канала в программе "Воскресное время" от 2 апреля.

Экс-главный редактор газеты РБК Петр Кирьян пожаловался в Роскомнадзор на разжигание ненависти. Однако ведомство в своем ответе Кирьяну указало, что, по закону о СМИ, не имеет права влиять на редакционную политику Первого канала.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, в сюжете Антона Верницкого утверждалось, что семья Ротшильдов спонсировала воюющие стороны в различных войнах "с наполеоновских времен", имеет связи с бывшим владельцем нефтяной компании ЮКОС Михаилом Ходорковским и другими российскими олигархами, а также с кандидатом в президенты Франции Эммануэлем Макроном.

Верницкий также обвинил Ротшильдов во влиянии на французскую газету Liberation, британские издания Economist и Daily Telegraph, а также на Би-би-си - по словам журналиста, это делает неисполнительный директор корпорации Маркус Эджиус, родственник семьи Ротшильдов.

Кроме того, Верницкий в своем сюжете назвал Ротшильдов "главными действующими лицами "тайного правительства", уже не одно столетие управляющего всем миром".

Источник: http://www.newsru.co.il/world/21apr2017/agit801.html

2
288
4