«Решающий фактор в войне с РФ»: НАТО создают «Серебряную пулю» для борьбы с танками России

 Аналитики издания The National Interest сообщили, что в НАТО создают специальную технологию, которая будет способна уничтожить российские танки.

Так, это система звучит как смертельная машина Рубе Голдберга. Она генерирует импульсы высокого напряжения, которые «зажигают определенный картридж», запускающий снаряды на предельной скорости. Стоит отметить, что данная технология называет пушкой ETC (Electro-Thermal Chemical).

В НАТО ее уже обозвали «Серебряной пулей», которая будет уничтожать российские танки.

Кроме того, ETC можно использовать на флоте, чтобы уничтожать корабли. По мнению экспертов, данное вооружение более точное и дальнобойное, чем стандартные технологии, устанавливаемые на водных судах.

Пушки ETC начали исследовать еще во время «холодной войны», так как государства начали понимать, что у противников постоянно растут уровни защиты.

Принцип работы данного вооружения очень прост.

Электрическая импульсная силовая система посылает заряд, который запускает плазменные воспламенители, из-за чего импульс превращается в плазму, горящую при температуре более 400 градусов по Цельсию, после чего выпускается снаряд.

Все это позволяет оружию наносить больше урона. Кроме того, в обычном вооружении разная скорость горения топлива, зависящая от окружающей температуры, а в данной технологии равномерная температура горения. Аналитики отмечают, что вооружение помогает детонировать снаряды внутри российских танков.

В связи с этим эксперты издания отмечают, что технология ETC может стать решающим фактором в борьбе России и НАТО.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/59c9554cad0f222e36c43980/reshaiuscii-faktor-v-voine-s-rf-nato-sozdaiut-serebrianuiu-puliu-dlia-borby-s-tankami-rossii-59e9e0091410c37324604b43?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

40
629
11