референдум: поддержать Северную Корею.

На модерации Отложенный

Срочный референдум: поддержать Северную Корею.

 Открыто поставить в известность мировое сообщество, что Северная Корея - находится под защитой РФ.
 То есть кто на нее нападет - встретится с .. допустим военной промышленностью РФ. Оградить по периметру самыми последними достижениями неядерного оружия...

 Вполне ведь может оказаться, что эту страну незаслуженно причисляют к мировым врагам. Там может сейчас порядка куда больше, чем в любой другой стране мира. А какието особые притиснения простого народа .. там еще не факт, что больше, чем в тойже Америке. Это еще доказать надо.

 Единственная большая проблема - ее ядерное вооружение, разве нет? Тогда и санкции можно снять, особенно если еще и с Южанами отдельно договориться о всех гарантиях о ненападении. И с темже Китаем не факт, что проблемы будут..
 Предоставить гарантии защиты - в обе стороны. И убрать оттуда все ядерное оружие, если оно у Северной Кореи есть. Контролировать и гарантировать эти моменты.

 Так ведь намного выгоднее всем получается.
 Разве что США и Европа могут быть совершенно отдельно от других против.. Ну и пусть,- они всегда будут против увеличения реального статуса России с любой стороны.

__ 

Из обсуждений в Рунете:

>
Да это и понятно: как любой конфликт, значит ищи интерес Америки. Она уже туда лапу свою запустила.

Еще со Вьетнамской войны. И другие там дальше рядом.
У нее будут большие проблемы, если начать процесс совмесных договоров. То есть если получится, то это значит и дружба с Китаем уже на совсем другом уровне. Вообще, весь этот регион полностью преобразится.
Единственное - Япония под вопросом, но мне кажется, что они - прагматики скорее, чем фанатики "мировой демократии", как и Южная Корея.
Если будет выбор поддержать мировых империалистов (уже идущих на спад явно) или выбрать надежный мир с соседями, убрав вообще все "напряженности" во всем регионе - что выбирут?
А говорить о том, что дескать мы их не прокормим - глупо. Они как бы сами нас потом еще не кормили, если снять все мировое давление. И отдельно: разве стоит над этим смеяться - что напряг с продовольствием у людей?


Кроме того, там вполне можно было совместно с соседями (Китаем и Южанами, и может Японией) некоторую зону свободной торговли организовать.. Почему нет? Если надежный мир и гарантия уже будет со стороны России прямо..
Или другой вопрос: согласятся ли власти СК на определенную конфедерацию с Россией? Или просто такую надежныю защиту с отдельными договорами?
А у них вообще есть выбор? Или их власти - так глупы? Явно нет.
То есть этот вопрос может решить только Россия, и никто другой:
сами власти СК не смогут, с Китаем, тем более Южанами - совсем не те отношения, насколько я понял. И тут важно, что "всреднем" для мирового сообщества патронтаж России всеже куда более приемлем, тем более, если подругому вопрос вообще не решить мирно. И учитывая серьезность применения ядерного оружия вблизи России..
Во всяком случае есть реальные шансы,- это однозначно.
И насколько я понял, ни одного международного визита их лидер пока не сделал, хотя сообщали и про Иран, и Китай.. кто знает, куда он его совершит и для чего..
__
Интересный видеорепортаж о последних неожиданных учениях обоих стран и др.:
http://tvrain.ru/articles/vladimir_putin_i_kim_chen_yn_napugali_polmira-339912/
"Человек года":
http://ria.ru/world/20121201/913017529.html

__

Цитата:

Я не согласен. У Северной Кореи ДОЛЖНО БЫТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ. Отнимать нельзя


Уж кому, а им оно жизненно необходимо в существующем раскладе давления на "недемократические страны".
Это конечно так, но..
Конфликтует с прагматизмом. Имеет право, но никто ей это право не дает, и наврядли даст в ближайшее время. 
А в попытках его забрать они как раз и вынуждены будут его применить.
Это конечно может быть выгодно Штатам и Европе, но явно не соседям.
Сама ситуация прагматически не решается в контексте реальной справедливости,- ни эта, ни другие.
Тут начинать с общемировой политики, реалий сегодняшнего и завтрашнего дней.