Реджеп Эрдоган - новый турецкий Геббельс?

На модерации Отложенный

Как гласит русская народная поговорка: Свято место пусто не бывает.

Если её слегка перефразировать, то с уверенностью можно утверждать следующее:

И не свято место пусто не бывает.

Речь, в частности идет о постоянно переходящем от одного восточного лидера к другому штатного звания главного антисемита.

Совсем недавно это почетная должность принадлежала некоему малорослому, но очень неприятному типу- персу азербайджанского происхождения Махмуду Ахмадинежаду.

Сегодня же на неё претендует другой "заклятый друг" еврейского народа и большой кореш иранского иудофоба Махмуда - Премьер министр Турции Реджеп Эрдоган.

Очевидно, подхватив при близких контактах от своего коллеги Ахмадинежада антисемитский вирус, Эрдоган стал страдать этим неизлечимым недугом в особенно тяжкой, параноидальной форме.

Евреи, масонские ложи, Моссад, сионистские заговоры и рука Тель - Авива стали преследовать несчастного турка  не только во снах, но и наяву:

В ходе встречи с руководством правящей Партии справедливости и развития Эрдоган заявил: Турция располагает свидетельствами того, что за переворотом в Египте стоит Израиль. По его словам об этом говорят слова, сказанные не названным французским интеллектуалом еврейского происхождения в 2011 году.

"Этот еврейский интеллектуал сказал, что "Братья-мусульмане" не придут к власти, даже если победят на выборах.

Он объяснял это тем, что демократия – это не просто выборы", - заявил глава правительства Турции, добавив, что именно это говорят сейчас на Западе.

Эти слова вызвали возмущение и в самом Египте. Пресс-секретарь временного президента Ахмад аль-Мусаламани выступил с резким осуждением последних заявлений премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о ситуации в Египте. "Мы не потерпим поучений от агента Запада", - заявил он.

В свою очередь,Председатель партии "Наш дом Израиль", глава парламентского комитета по иностранным делам и обороне Авигдор Либерман подверг резкой критике заявление премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, согласно которому Израиль несет ответственность за переворот в Египте.

"Многие из вас слышали, как турецкий премьер-министр поливает грязью Израиль. Эти наветы, ненависть, подстрекательство не оставляют сомнений, что мы имеем дело с продолжателем дела Геббельса", - заявил Либерман в ходе посещения  города Арада.

В самом деле, если Реджепу Эрдогану не дают покоя лавры министра Пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса, то пусть хотя бы поинтересуется, как его нацистский  кумир закончил свои дни на земле...

    Турецкому Геббельсу Эрдогану пора посетить еврейского стоматолога?