Реальна ли борьба с терроризмом?

Случился еще один теракт. Шум в прессе, цветы на асфальте. политики -само человеколюбие и повсеместное-надо объединяться против общего зла.

Особенно, почему-то на этом настаивает наша власть и в общем-то, народ ее в этом поддерживает.

Я решил своим умишком проанализировать, можно ли как-то одолеть эту напасть.и вот что у меня вышло.

Во-первых, я отделил реальный терроризм, от идеи которая провозглашена террористами. что б рассмотреть детали, из которых он собственно состоит, внимательней.

Реальный терроризм-на сегодня нам его представляют некоей глубоко законспирированной структурой, сетевого типа, которая к удивлению ведет вполне открытую войну сразу в нескольких государствах. Нет, мы знаем примеры, конечно, когда страна ведущая войну устраивает диверсии на территории врага.Но, подождите.

Игил не страна, у него нет ресурса, нет экономической базы,нет заводов по производству оружия, полей с колосящимися хлебами и т.д. и теоретически ресурсы могут появиться лишь от грабежа занятых территорий,но опять же. не имея экономической базы нечем занять территории для грабежа.

Отсюда вывод-у этих террористов есть и всегда была ресурсная база.Можно, конечно, вспомнить семью Лыковых, которые впятером жили-поживали в глухой тайге и никто о них знать не знал.Как-то кормились.

Но во-первых. охотники о них знали.

а во-вторых, у них не было промышленности. даже кузницы.

Но масштаб -огромная Сибирь и пять человек, допускает . что спрятаться и жить обособленно все же можно. А можно представить что бы хотя бы деревня староверов была не известна в округе?

Деревня староверов и огромная Сибирь. тоже вроде масштаб велик, но уже не допускает абсолютной изоляции.

А как представить организацию в течении нескольких месяцев выставившую несколько тысяч штыков вышедших из глухой Сибири?

Никак, потому что, чем бы они там не питались, хоть кореньями, им нужны были бы контакты с внешним миром, без таких контактов не было бы ни штыков, ни самих этих тысяч людей.

Отсюда ясно, что образование ИГИЛ лежит на совести конкретной страны(или группы стран). обеспечивших ему спокойное развитие, накопление людей и оружия, самое обычное пропитание и главное, организацию сообщества.Иерархию.В которой есть старший, его помощники и остальной сброд. поэтому, на мой взгляд, легко определить родителя этой организации.Единственное что не легко, это заставить этого родителя признать это чудовище своим ребенком.Но делать это необходимо.

Ладно, оторвемся чуть от того, что стало прошлым, допустим, что ребенок стал взрослым и идет своей дорогой. самостоятельно. Посмотрим что у нас сегодня.

У него есть территория. с которой он кормится, но у него нет своего оружия. у него нет своих денег и все это не дает и не может дать возможности существовать изолировано. рассчитывая на свои силы.

Теперь введем в рассуждения второе лицо.У нас есть мировой жандарм, по факту.Он печатает мировые деньги и следит за правильным их распределением.Он следит за незаконным оборотом оружия.Ну , и вообще, следит за всеми, на всякий случай.

Легко ли продать оружие в тайне от этого жандарма мы знаем по истории Бута. Продавал себе оружие спокойно, жандарму не мешал. на его территорию не заходил.Жандарм нашел, посадил в тюрьму.

Кто-нибудь слышал, что бы нашли поставщика оружия ИГИЛ? А ведь туда поставки посерьезнее чем контейнер.Это поставки в войну, где постоянный расход оружия надо пополнять.

Жандарм спит, что ли? У него под носом идут эшелоны с оружием, а он не видит?

На мой взгляд, очевидно, что как минимум притворяется и даже есть сомнение, а не крышует ли он сам эти поставки? Но мы очевидное примем за невероятное и пойдем дальше.

Деньги, за которые покупает ИГИЛ оружие, отслеживает все тот же жандарм, причем отслеживает строго. Помните как нагнули Швейцарские банки, сохранявшие до этого тайну вклада.Вот такой он строгий.Любая транзакция фиксируется в мозгах ФРС и если жандарму надо, то он потрудившись над бумагами обязательно найдет любой доллар и укажет в чьем он лежит кармане.

И тут деньги свистят мимо него в обмене награбленной нефти на доллары, доллары на оружие и что, спит? В Европе появляются артефакты, все кричат о том, что они украдены.Но жандарм спит, не может допросить владельцев аукциона и выяснить от кого они поступили.Не может. блин и все тут.

Хотя с раскрытием такого уровня преступления справился бы и Ониськин, деревенский детектив. А наш крутой жандарм не может.

Еще раз отмечу, что и здесь явные признаки соучастия жандарма в преступлениях.

Ну и наконец. Все мы знаем о всесилии русских хакеров.Но тут наш жандарм, однако, не спускает "в Праге по американскому ордеру задержан очередной "русский хакер".

Блин, мне, обычному юзеру никак не понять, как могли найти хакера, да еще и всесильно-русского , арестовать , и к тому же предъявить реальное обвинение с доказательствами, фактами и проч.

Но при этом никак не возможно найти тех, кто сбрасывает в инет все эти ролики с отрубленными головами с красноречивой подписью ИГИЛ. Что мешает нашему жандарму такого, что не мешает ловить русских хакеров? Вывод очевиден и в этот раз.

Жандарм , как минимум не желает работать. 

А теперь сопоставим уровень угроз, которые сам жандарм и озвучил.

 В угрозах ни Бута,продававшего в Колумбию оружие, ни Никулина,укравшего сколько-то миллионов с чьих-то счетов, ни даже Швейцарских банков покрывавших не добросовестных налогоплательщиках не числится.

Зато там первой строкой назван ИГИЛ.

По моему все настолько прозрачно, что можно прямо сегодня скрутить этого жандарма и в каталажку(мечта, конечно, сил маловато)

Но скажите мне, какого рожна наша власть стучится к этому жандарму с предложениями о совместной поимке и наказанию преступника по имени ИГИЛ? Ведь очевидно, что мы не только помощи не получим, но еще и палки в колеса, как минимум, а скорее всего и переориентацию терроризма на нашу страну.

ИГИЛ - террористическая организация, запрещенная на территории РФ

85
1876
31