Что же происходит сегодня там, в России?

На модерации Отложенный

Начну без всяких «предисловий».

Не далее, как вчера, на российском телевидении актеру Мягкову был задан тривиальный вопрос: «Чтобы Вы сделали, если бы Вас выбрали в Президенты РФ»?.

Теперь вспомним, что актер Мягков отметился в прошлом на телевидении СССР только «положительными» Героями. В основном честными и глубоко принципиальными «ВРАЧАМИ», которых даже, если и отправляют бандеролью в Ленинград, но даже и там они творят только «разумное, доброе, вечное», разрушая ненужные связи и устанавливая НУЖНЫЕ.

 

Даже в роли белогвардейского офицера Алексея Турбина актер Мягков предстал мягким, добрым и отзывчивым, братом, командиром и семьянином, который не желая злоупотреблять служебным положением, формирует артиллерийский дивизион прямо на своей частной квартире. И прибывает в собственно дивизион только с одной гуманной целью отпустить детей по домам.

 

После подобного демарша, автору этого шедевра Михаилу Афанасьевичу Булгакову оставалось только его прикончить петлюровской пулей. Поскольку актеру Мягкову уже не оставалось места в последующих актах.

И это не случайно.

Кстати, эту же роль, только в кинокартине «Бег» великолепно играет другой актер СССР. Такой же добрый, мягкий и отзывчивый, Олег Ефремов.

 

Так что же происходит, там в России? Что отвечает актер Мягков на вопрос о «президентстве»?

Ни больше, ни меньше, чем: «Если бы я стал Президентом РФ, то издал бы Указ о том, что Владимир Путин может быть Президентом РФ….(до второго пришествия коммунизма). Трактовка моя.

Можно ли было задать подобный вопрос, например, Калягину? Нет, и еще раз нет!!!

Актер Калягин часто играл «негодяев» и «проходимцев». Даже, если бы актер Калягин, что вполне возможно, выскажется в том смысле, что надо Владимира Путина «помазать» на царство в бывшей РСФСРии, то это будет выглядеть двусмысленно. Сиречь, подозрительно.

В таком деле нужен актер с «незапятнанной» репутацией у советского зрителя. Но, господа, что такое актер Мягков по сравнению с киножурналом «По Советскому Союзу», который с 1-го января 2015 года прописался на постоянной основе на РСФСР-овском телевидении перед началом киносеансов? Это уже шедевр научно-идеологической мысли КГБ СССР, засевшей сегодня где-то в задних покоях московского Кремля.

 

Помню в одном из сюжетов, узбекская женщина со взглядом Иосифа Виссарионовича осматривает хлопкоуборочный комбайн.

Жаль, что уже нельзя задать ей вопрос: «Госпожа ханум, а если бы Вы были стали Президентом РФ….»? Но я уверен, что она бы ответила: «Я бы издала Указ, что Владимир Путин…», и так дальше по тексту актера Мягкова.

 

Так что же там творится в России?

 

Что, вот уже тысячелетия не способна понять «гнилая» западная интеллигенция?

 

На хрена она понапрасну нагружает свою ученую головушку? Ну какой нобелевский лауреат способен постигнуть, когда жизненный уровень советского человека катится вниз, а рейтинг первого руководителя устремляется вверх с такой скоростью, что способен разнести термометр к чертовой матери?

 

Причем функция ПРЯМАЯ и ПОСТОЯННАЯ. А эти идиоты на Западе еще надеются на «точку насыщения». Мол, дальше хоть вверх не пройдет. Черт с ним!!! Пусть не падает, но хотя бы не поднимался.

 

Нет, «господа хорошие»!!! Нет, нет, и еще раз нет! Даже не надейтесь. Идеология принципа «Чем хуже, тем лучше» никогда не станет понятна к Западу от государственной границы СССР.

Ведь сколько уже раз пытались объяснить этим «джентльменам». И в 1917-21 году четыре года разъясняли. Не помогло. Потом несчетное число раз пытались дать понять этой западной публике чем отличается советский мужик, лежащий под забором от западного мужика, лежащего в картонной коробке из-под курей на улице параллельной 5-ой Авеню.

 

По версии Ильфа и Петрова, западный мужик на завтра надеется стать миллионером. Но даже Ильф и Петров не догадались, на что надеется советский мужик. А советский мужик надеется, что актер Мягков, будучи Президентом РФ издаст Указ о помазании Владимира Путина на царство…

 

А теперь рассмотрим истоки этого чуда. Еще будучи совсем молодым советским руководителем, я всегда боялся дня зарплаты. Это был для меня черный день календаря. Ну, разве могут понять такое на Западе?

 

Эмиль Коган

Руководитель Движения граждан СССР

Офицер советской военной разведки