Путин устал.

От начала до конца посмотрел пресс-конференцию президента. Понравилось стремление участников задать свой вопрос. Не понравилась форма исполнения желания - крикливо и деструктивно. Но это очень даже понятно - не каждый день есть возможность привлечь внимание высшего лица государства к проблемам государства, региона, поселения, населения.

  О том какие были вопросы и какие на них даны ответы говорить не буду. Скажу об общем впечатлении. Отвечал Путин без огня и задора, оживляясь лишь моментами. Такими, как, например, вопросом директора рыбоперерабатывающего комбината, обманом проникшего на мероприятие. На мой взгляд оживление вызвали не вопросы, а действие.

 Впечатление от пресс-конференции - Путин устал. Нет, физическая форма президента сомнений не вызывает. А вот рутина задаваемых вопросов явно не впечатляет. Разумеется, не меня.

  Обратная связь не сработала.  Совершенно всё не так, как бывает на встречах с обычными людьми в местах неожиданного появления президента. Экспромт оказывается искреннее домашних заготовок журналистов. Не спасает их даже искренность в стремлении задать их.

  Отсюда важное лично для меня наблюдение - пресса России не отражает насущных проблем людей. В чём причина? В администрировании редакций? В профессиональном уровне журналистов? 

  

Путин-бабай: президент узнал, как его называют в Татарстане

    Владимир ростовский.

249
2461
32