Путин согласовал с Трампом санкции против Украины

На модерации Отложенный

Санкции против Украины, введённые президентом Российской Федерации буквально накануне, были согласованы с Дональдом Трампом во время двусторонних переговоров лидеров двух стран в Хельсинки.

Таким мнением со зрителями одного из центральных украинских телеканалов поделился политолог Олег Соскин, отметивший, что Владимир Путин не зря официально заявил о вооружённом перевороте на Украине во время пресс-конференции по итогам переговоров в Хельсинки. Президент РФ тогда подчеркнул, что именно после переворота жители Крыма и провели вполне законный референдум. Тем самым он ещё раз признал украинскую власть незаконной и теперь вот официально и закономерно ввёл против «преступников» экономические санкции.

Соскин выразил уверенность в том, что Трамп не мог не быть ознакомлен с такими планами по отношению к украинской клике, поэтому так спокойно отреагировал на заявление Путина.

Так что санкции России могли быть действительно  согласованы с президентом США. Такая вот очередная «зрада» от главного спонсора майданного правительства.

Ко всему прочему, российские санкции против Украины демонстрируют, что Москва более не намерена заигрывать с Киевом и режимом Порошенко. Санкции введены, в том числе, и против представителей ближайшего окружения Порошенко и даже его зарубежных компаний, а также против его партнёров  в «шоколадном бизнесе». Удар нанесён крайне мощный и, вполне вероятно, был одобрен Трампом в Хельсинки. Иначе американцы бы вмешались, хотя бы в виде очередных громких заявлений и санкционных угроз.