Путин рассказал о поддержке самореализации женщин в РФ

На модерации Отложенный

Выступая на Втором Евразийском женском форуме Владимир Путин заявил о важности решения вопроса гендерного неравенства в мире и мерах, которые для этого принимаются в Российской Федерации.

По словам президента, историй женского успеха в мире должно быть намного больше. Государство же, предоставляя женщинам полную свободу действий и поддерживая их на пути самореализации и карьерного развития, сможет не только усилить национальный потенциал, но и гарантировать глобальное развитие всей цивилизации. Поэтому очень важно, чтобы государство всячески поддерживало женщин на пути к успеху, позабыв о древних стереотипах и карьерных ограничениях. Причём на протяжении всего жизненного пути, от обеспечения всех условий для получения достойного образования, до качественной работы и всесторонней социально-правовой защиты. В то же время нельзя забывать и о культивировании и защите традиционных ценностей семьи и материнства.

Россия готова делиться своим опытом и перенимать наработки других стран в программе поддержки женского труда и развития.

В РФ разработана комплексная и многоплановая стратегия поддержки интересов женщин, включающая в себя как повсеместное содействие малому и среднему бизнесу, так и множество программ развития образования  и здравоохранения. Россия заботиться о своих женщинах и обеспечивает им лучшие условия для самореализации.

Также глава государства заявил о повышении уровня государственной поддержки многодетных семей. В общей сложности в рамках национального проекта поддержки семей с детьми, рассчитанного на 6 лет россияне получат почти 3 триллиона рублей. Россия продолжит масштабную работу по поддержке семьи и материнства, как на материальном, так и на социальном уровне. К примеру, уже начато субсидирование понижения процентной ставки по ипотеке. Дополнительная поддержка будет оказываться семьям на Дальнем Востоке.

Россия создаст все условия для полноценного развития и воспитания ребенка, позволяющие матерям полноценно заниматься ещё и самореализацией.