Путин подписал указ о призыве на сборы военнообязанных в запасе

На модерации Отложенный

 

 

 

image18705168_a2e91cef22a4e580dd8a9f3345c6745b

 Как сообщает «Русская служба новостей», президент России Владимир Путин вчера подписал указ о призыве на военные сборы военнослужащих, пребывающих в запасе.

Как утверждает источник, военные сборы состоятся в этом году и продлятся до двух месяцев. Документ опубликовали сегодня на портале правовой информации.

В документе сказано следующее (цитата):

«Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во внутренних войсках МВД России, в органах государственной охраны, органах ФСБ».

Как сообщает издание «Газета.Ру», глава государства также поручил правительству России и органам исполнительной власти в регионах обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом резервистов.

Издание LifeNewsнапоминает, что ранее Верховный главнокомандующий ВС Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава ЦВО. В соответствии с его распоряжением с утра 21 июня войска ЦВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность. Проверка проходила с 21 по 28 июня.

В рамках проверки были проведены учения со 2-й и 41-й общевойсковыми армиями Центрального военного округа и соединениями Воздушно-десантных войск на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях.